Connect with us

অপরাধ

নাবালিকা অপহরণ কাণ্ডে আসাম থেকে গ্রেপ্তার আশু দেবনাথ

Published

on

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :-নাবালিকা অপহরণ ও সাইবার অপরাধের ঘটনায় বড়সড় সাফল্য পেল পুলিশ। উন্নত প্রযুক্তির সহায়তায় আসাম থেকে অভিযুক্ত আশু দেবনাথকে গ্রেপ্তার করেছে চুড়াইবাড়ি থানার পুলিশ, পাশাপাশি উদ্ধার করা হয়েছে ভুক্তভোগীকেও।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, সোমবার গভীর রাতে একটি গোপন সূত্রের ভিত্তিতে বিশেষ অভিযান চালানো হয়। রতাবাড়ি থানার অন্তর্গত গোবিরা এলাকায় এই অভিযান পরিচালিত হয়। মোবাইল নম্বরের লোকেশন-বেসড সার্ভিস (LBS) প্রযুক্তি ব্যবহার করে অভিযুক্তের অবস্থান নির্ধারণ করা হয় এবং দ্রুত তাকে গ্রেপ্তার করা সম্ভব হয়।

গ্রেপ্তার হওয়া অভিযুক্ত আশু দেবনাথ (২৬), আসামের শ্রীভূমি জেলার রতাবাড়ি থানার গাম্ভারিয়া এলাকার বাসিন্দা। তার বিরুদ্ধে চুড়াইবাড়ি থানায় দায়ের হওয়া মামলা নং ২০২৫ সিআরবি ০২৫-এর অধীনে ভারতীয় ন্যায় সংহিতা (BNS)-এর একাধিক গুরুতর ধারায় অভিযোগ রয়েছে। এর মধ্যে ধারা ১৩৭(২), ৭৫(১)(iv), ৭৯, ৭৮(১)(ii), ৩৫১(১) ও ৬৫(১) অন্তর্ভুক্ত। পাশাপাশি পকসো (POCSO) আইনের ৪(২) ধারাও প্রযোজ্য হয়েছে, যা ঘটনার গুরুত্ব আরও বাড়িয়ে তুলেছে।

পুলিশ আরও জানায়, অভিযুক্তকে গ্রেপ্তারের পাশাপাশি মামলার ভুক্তভোগী নাবালিকাকেও নিরাপদে উদ্ধার করা হয়েছে। বর্তমানে তার শারীরিক ও মানসিক সুস্থতার জন্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে।

এই সফল অভিযানের ফলে এলাকায় স্বস্তির পরিবেশ ফিরে এসেছে। পুলিশ প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, এ ধরনের অপরাধের বিরুদ্ধে কড়া ব্যবস্থা নেওয়া হবে এবং ভবিষ্যতেও আধুনিক প্রযুক্তির সাহায্যে অভিযান চালিয়ে যাওয়া হবে।

ঘটনার বিস্তারিত তদন্ত চলছে এবং অভিযুক্তকে আইন অনুযায়ী আদালতে পেশ করা হবে বলে পুলিশ জানিয়েছে।

Continue Reading
Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply