বিনোদন
প্রখ্যাত সংগীতশিল্পী আশা ভোঁসলে আর নেই
জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- ভারতীয় সংগীত জগতের এক উজ্জ্বল নক্ষত্র, কিংবদন্তি গায়িকা ও পদ্মবিভূষণ সম্মানপ্রাপ্ত আশা ভোঁসলে আর নেই। আজ মুম্বইতে ৯২ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি। মহারাষ্ট্রের সংস্কৃতি মন্ত্রী আশীষ শেলার হাসপাতালের বাইরে সংবাদমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলতে গিয়ে তাঁর মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করেন।
জানা গেছে, গতকাল সন্ধ্যায় বুকে সংক্রমণ ও অতিরিক্ত ক্লান্তির কারণে মুম্বইয়ের একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিল তাঁকে। তাঁর নাতনি জ়ানাই ভোঁসলে সামাজিক মাধ্যমে এই তথ্য জানান। আগামীকাল বিকেল ৪টায় শিবাজি পার্কে তাঁর শেষকৃত্য সম্পন্ন হবে।
১৯৩৩ সালে সংগীতপ্রধান মঙ্গেশকর পরিবারে জন্মগ্রহণ করেন আশা ভোঁসলে। মাত্র ৯ বছর বয়সে তাঁর গানের যাত্রা শুরু হয়। ১৯৪৩ সালে প্রথম চলচ্চিত্রের জন্য গান রেকর্ড করেন তিনি। এরপর ১৯৫০-এর দশক থেকেই হিন্দি চলচ্চিত্র জগতে নিজের স্বতন্ত্র পরিচিতি গড়ে তোলেন।
দীর্ঘ কয়েক দশকের কর্মজীবনে তিনি অসংখ্য সুপারহিট গান উপহার দিয়েছেন এবং ভারতীয় সঙ্গীতকে নতুন উচ্চতায় পৌঁছে দিয়েছেন। দেশের শীর্ষস্থানীয় সুরকারদের সঙ্গে কাজ করে তিনি হয়ে উঠেছিলেন প্লেব্যাক সংগীতের অন্যতম নির্ভরযোগ্য কণ্ঠ।
আশা ভোঁসলের প্রয়াণে শোকের ছায়া নেমে এসেছে সমগ্র দেশজুড়ে। তাঁর অবদান চিরকাল স্মরণীয় হয়ে থাকবে সংগীতপ্রেমীদের হৃদয়ে।

You must be logged in to post a comment Login