ঢাকাস্থ হাইকমিশনের বাইরে বিক্ষোভ নিয়ে বিভ্রান্তিকর প্রচার, অভিযোগ খারিজ করল ভারত

Date:

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- নয়াদিল্লিতে বাংলাদেশের হাইকমিশনের বাইরে বিক্ষোভ ঘিরে কোনও নিরাপত্তা লঙ্ঘনের চেষ্টা হয়নি বলে স্পষ্ট করে জানাল ভারত। এক সংবাদমাধ্যমের প্রশ্নের জবাবে বিদেশ মন্ত্রক (MEA) জানিয়েছে, গতকাল প্রায় ২০ থেকে ২৫ জন যুবক বাংলাদেশের ময়মনসিংহে দীপু চন্দ্র দাসের নির্মম হত্যাকাণ্ডের প্রতিবাদে বাংলাদেশের হাইকমিশনের সামনে জড়ো হয়েছিলেন।

বিদেশ মন্ত্রক জানায়, ওই বিক্ষোভকারীরা কোনও বেড়া টপকানোর চেষ্টা করেননি কিংবা কোনও নিরাপত্তাজনিত পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়নি। তারা বাংলাদেশে সংখ্যালঘুদের সুরক্ষার দাবিও তোলেন। কয়েক মিনিটের মধ্যেই ঘটনাস্থলে মোতায়েন পুলিশ বিক্ষোভকারীদের ছত্রভঙ্গ করে দেয়।

এমইএ আরও জানায়, এই ঘটনাকে ঘিরে বাংলাদেশের কিছু সংবাদমাধ্যমে বিভ্রান্তিকর ও ভ্রান্ত প্রচার চালানো হচ্ছে। মন্ত্রকের দাবি, ঘটনার ভিডিও প্রমাণ প্রকাশ্যে রয়েছে, যা যে কেউ দেখতে পারেন।

বিদেশ মন্ত্রক পুনরায় জানায়, ভিয়েনা কনভেনশন অনুযায়ী ভারতে অবস্থিত বিদেশি কূটনৈতিক মিশন ও দপ্তরগুলির নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে ভারত প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। একইসঙ্গে বাংলাদেশে উদ্ভূত পরিস্থিতির উপর ভারত ঘনিষ্ঠ নজর রাখছে বলেও জানানো হয়।

এমইএ জানায়, ভারতীয় আধিকারিকরা বাংলাদেশ সরকারের সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ রাখছেন এবং সংখ্যালঘুদের উপর হামলার ঘটনায় ভারতের গভীর উদ্বেগের কথা জানানো হয়েছে। পাশাপাশি দীপু চন্দ্র দাসের বর্বর হত্যাকাণ্ডে জড়িতদের দ্রুত বিচারের আওতায় আনার জন্যও বাংলাদেশ সরকারকে আহ্বান জানিয়েছে নয়াদিল্লি।

Share post:

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

এক ক্লিকে প্রার্থীদের তথ্য, ECINET প্ল্যাটফর্ম চালু নির্বাচন কমিশনের

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :-নির্বাচন কমিশন জানিয়েছে, ভোটাররা এখন ECINET...

পশ্চিম এশিয়া সংঘাত: হরমুজ পার সপ্তম ভারতগামী এলপিজি ট্যাঙ্কার

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- পশ্চিম এশিয়ার চলমান সংঘাতের মধ্যেই...

অমরপুরে বিজেপির শক্তি প্রদর্শন, ৭০০ ভোটারের যোগদানে নির্বাচনী বার্তা স্পষ্ট

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- আসন্ন এডিসি নির্বাচনকে...

আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় জানালেন রাসি ভ্যান ডার ডুসেন

জনতার কলম স্পোর্টসডেস্ক :- দক্ষিণ আফ্রিকার অভিজ্ঞ ব্যাটার রাসি...