Connect with us

Uncategorized

শততম টেস্ট খেলেই অবসরে যাচ্ছেন করুনারত্নে

Published

on

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- ক‍্যারিয়ারের শততম টেস্ট দিয়ে এক যুগের ক‍্যারিয়ারের ইতি টানবেন শ্রীলঙ্কার এই অভিজ্ঞ ওপেনার দিমুথ কারুনারাত্নে। গলে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে সিরিজের দ্বিতীয় টেস্টটি এই বাঁহাতি ওপেনারের শততম টেস্ট। সেই টেস্ট খেলেই জার্সি তুলে রাখবেন সাবেক এই অধিনায়ক।

সম্প্রীতি ইএসপিএনক্রিকইনফোতে করুনারত্নে বলেছেন,খেলা ছাড়ার এটাই সেরা সময়, যেহেতু পরবর্তী টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ চক্রে ৩-৪ জন তরুণ খেলোয়াড় আসতে পারে। এ ছাড়া এই গলেই আমার অভিষেক হয়েছিল, এখানে শেষ করা দারুণই হবে। ২০১২ সালের নভেম্বরে নিউ জিল‍্যান্ডের বিপক্ষে গলে টেস্ট অভিষেক হয়েছিল কারুনারাত্নের।

২০১৪ সালে কিছু দিনের জন‍্য বাদ পড়েছিলেন তিনি। তবে ওই বছরের শেষ দিকে সেঞ্চুরি করার পর আর পেছনে তাকাতে হয়নি তাকে। কমবেশি নিয়মিতই দলে ছিলেন তিনি। পরে তো একসময়ে সবচেয়ে সিনিয়র খেলোয়াড়েই পরিণত হন।

সব মিলিয়ে টেস্ট করুনারত্নের রান ৭১৭২। আছে ১৬ টি সেঞ্চুরি। তাঁর টেস্টের সর্বোচ্চ রানের ইনিংসটি এসেছিল বাংলাদেশের বিপক্ষে। ২০২১ সালে করেছিলেন ২৪৪। শ্রীলঙ্কাকে দীর্ঘদিন টেস্টে নেতৃত্বও দিয়েছেন এই ওপেনার। ২০১৯ থেকে ২০২৪ এই সময়ে ৩০ টি টেস্টে নেতৃত্ব দিয়েছেন করুনারত্নে। শ্রীলঙ্কার হয়ে ৫০টি ওয়ানডেও খেলেছেন করুনারত্নে।

Continue Reading