৭ দিন ব্যাপী খার্চি মেলা ও উৎসব সামনে রেখে সাজিয়ে তোলা হচ্ছে মন্দির প্রাঙ্গণ

Date:

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- আগরতলা পুরান হাবেলিতে চৌদ্দ জুলাই শুরু হচ্ছে ঐতিহ্যবাহী খারচি উৎসব। ২০ জুলাই অবধি চলবে ঐতিহ্যবাহী খারচি মেলা ও উৎসব। সাজিয়ে তোলা হচ্ছে মন্দির চত্বর। সকাল থেকে শ্রমিকরা কাজ করে চলেছেন। স্টল তৈরি, মন্দিরে রঙের কাজ। ৭ দিন ব্যাপী খার্চি মেলা ও উৎসব সামনে রেখে ইতিমধ্যে মন্দির প্রাঙ্গণ সাজিয়ে তোলা হচ্ছে। মেলা কমিটির চেয়ারম্যান তথা বিধায়ক রতন চক্রবর্তী সমস্ত কিছু নিজের থেকে খতিয়ে দেখছেন।

ব্লক চেয়ারম্যান বিশ্বজিৎ শীল জানান, আলোক সজ্জার কাজ ইতি মধ্যে শুরু হয়েছে। সাফাইয়ের কাজ করছেন এ এম সির শ্রমিকরা। সব দিক দিয়ে পুরো ব্যবস্থা গড়ে তোলা হচ্ছে। নিরাপত্তার কথা মাথায় রেখে সিসিটিভি ক্যামেরার ব্যবস্থা করা হচ্ছে। সুন্দরভাবে মেলা শেষ করতে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। গত বছরের তুলনায় এবার দর্শনার্থীর সমাগম বেশি হবে বলে বলে আশা উদ্যোক্তাদের।

প্রতিবছরই ব্যাপক দর্শনার্থীর সমাগম ঘটে এই মেলায়। রাজ্য শুধু নয় বহিঃরাজ্য থেকে লোকজন মেলায় অংশ নেন। মেলায় থাকে সরকারি স্টলও। বিভিন্ন জায়গা থেকে দোকানীরা রকমারি জিনিস নিয়ে স্টল খুলে বসেন। সাত দিন পুরান হাবেলি যেন জাতি জনজাতির মিলনস্থলের রুপ নেয়।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

শিক্ষক বদলিকে ঘিরে সাব্রুম স্কুলে বিক্ষোভ, তালা ঝুলল গেটে

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- সাব্রুম উচ্চতর মাধ্যমিক...

বেআইনি সিলিন্ডার মজুতের অভিযোগে তল্লাশি, উদ্ধার ৬০টি

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- ধর্মনগরে বেআইনি গ্যাস...

ভোটগণনা ঘিরে কড়াকড়ি, পশ্চিমবঙ্গে অতিরিক্ত পর্যবেক্ষক মোতায়েন নির্বাচন কমিশনের

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- পশ্চিমবঙ্গে ভোটগণনা প্রক্রিয়া সুষ্ঠু ও...

ধর্মনগর উপনির্বাচন: ৪ মে গণনা, প্রশাসনের পূর্ণ প্রস্তুতি

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- ত্রিপুরার ৫৬-ধর্মনগর বিধানসভা...