Connect with us

Uncategorized

পরিকল্পনা দপ্তর একটা গুরুত্বপূর্ণ দপ্তর,দপ্তরের কাজকর্ম আরও বৃদ্ধি করতে হবে : অর্থমন্ত্রী

Published

on

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- পরিকল্পনা দপ্তরে আধুনিক প্রযুক্তি ব্যবহার করে কাজের গতি আরও বৃদ্ধি করার জন্য প্রজেক্ট ম্যানেজমেন্ট ইউনিট চালু। অফিসারদের দিয়ে বিভিন্ন দপ্তরের কাজকর্ম চলছে। কিন্তু সেই কাজ আরও দ্রুত করতে হবে। আধুনিক প্রযুক্তির ছড়াছড়ি বর্তমানে। তার জন্য পরিকল্পনা দপ্তরের প্রজেক্ট ম্যানেজমেন্ট ইউনিট গঠন করা হয়েছে। পরিকল্পনা দপ্তর একটা গুরুত্বপূর্ণ দপ্তর। দপ্তরের কাজকর্ম আরও বৃদ্ধি করতে হবে।

মঙ্গলবার মহাকরণে এক অনুষ্ঠানে একথা বললেন অর্থমন্ত্রী প্রনজিত সিংহ রায়। এদিন মন্ত্রীর হাত ধরে উদ্বোধন হয় প্রজেক্ট ম্যানেজমেন্ট ইউনিটের। দরপত্রের মাধ্যমে একটি বেসরকারি সংস্থা এর দায়িত্ব পেয়েছে। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন দপ্তরের অধিকর্তা, অতিরিক্ত অধিকর্তা সহ অন্যান্যরা।

আলোচনা করতে গিয়ে মন্ত্রী প্রনজিত সিংহ রায় বলেন, যে সংস্থা বরাত পেয়েছে এদের সঙ্গে তিন বছরের চুক্তি করা হয়েছে। তার জন্য সংস্থা পাবে ১৫ কোটি ৯৬ লক্ষ ৫৪ হাজার টাকা। তবে প্রয়োজনে পরবর্তী সময় সংস্থার সাথে চুক্তির মেয়াদের সময়সীমা বৃদ্ধি করা হতে পারে।

 

 

Continue Reading