আশ্বাসের নাভিশ্বাস উঠলেও সরকার কৃষকদের পাশে নেই : পবিত্র

Date:

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- আশ্বাসের নাভিশ্বাস উঠলেও সরকার কৃষকদের পাশে নেই। তাই আসন্ন লোকসভা নির্বাচনে রাজ্যের কৃষকসভা রাজ্যের দুই কেন্দ্রেই বিজেপিকে হারানোর ডাক দিল।এছাড়া ২০২৪-২৫ এর রাজ্য বাজেটে কৃষকদের জন্য ব্যয় বরাদ্দ কমিয়েই সরকার যে কৃষক বিরোধী তা প্রমান করেছে বলে অভিযোগ করল।

রবিবার রাজ্য কৃষকসভার সম্পাদক পবিত্র কর এক সাংবাদিক সম্মেলনে এই অভিযোগ করেন।পাশাপাশি রাজ্যে দুই লোকসভা আসনে বিজেপি বিরোধী প্রার্থীকে জয়লাভের করানোর আহ্বান জানান ।এদিন ছিল কৃষকসভার রাজ্য কমিটির সভা।সেই সভাতেই উঠে এসেছে রাজ্যের কৃষির ভয়াবহতা।নেই জলসেচ, নেই বীজ, নেই সার।

ফলে এবার রাজ্যের মোট ধান উৎপাদন চল্লিশ শতাংশ কমে যাবে বলে পবিত্র কর আশংকা প্রকাশ করে বলেন গত ডিসেম্বর মাস থেকে রাজ্য কৃষকসভা নানাভাবে সরকারের কাছে এই সমস্যা নিয়ে গিয়েছিল কিন্তু দফতরের গভীর ঘুম ভাঙাতে পারেনি।পাশাপাশি তিনি জানান ১৪ মার্চ দিল্লির মহা পঞায়েতকে সামনে রেখে আগরতলায় সোমবার ওরিয়েন্ট চৌমহনিতে সংযুক্ত কিষান মোর্চা তিন ঘন্টার গণ অবস্থানেরও ঘোষণা দেন।

পবিত্র কর বলেন এই সরকার কথা দিয়ে কথা রাখেনা।।আশ্বাসের পর আশ্বাস দিতে দিতে ক্লান্ত মন্ত্রীরা। তিনি বলেন কৃষক সভার সাথে ডেপুটেশনে কৃষিমন্ত্রী ও খাদ্যমন্ত্রী যা আশ্বাস দিয়েছিলেন , বিধানসভায় দাঁড়িয়ে ‘কৃষকরা ক্ষতিগ্রস্ত তাদের অতি শীঘ্রই সাহায্য দেওয়া হবে’ বলে মন্ত্রীর যে স্বীকারোক্তি তার ছিটে ফোঁটাও এগোয়নি সরকার।সাংবাদিক সম্মেলনে পবিত্র কর ছাড়া উপস্থিত ছিলেন রাজ্য কৃষকসভার সহ-সম্পাদক রতন দাস ও রাজ্য কমিটির সদস্য বাবুল দেবনাথ ।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

শিক্ষক বদলিকে ঘিরে সাব্রুম স্কুলে বিক্ষোভ, তালা ঝুলল গেটে

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- সাব্রুম উচ্চতর মাধ্যমিক...

বেআইনি সিলিন্ডার মজুতের অভিযোগে তল্লাশি, উদ্ধার ৬০টি

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- ধর্মনগরে বেআইনি গ্যাস...

ভোটগণনা ঘিরে কড়াকড়ি, পশ্চিমবঙ্গে অতিরিক্ত পর্যবেক্ষক মোতায়েন নির্বাচন কমিশনের

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- পশ্চিমবঙ্গে ভোটগণনা প্রক্রিয়া সুষ্ঠু ও...

ধর্মনগর উপনির্বাচন: ৪ মে গণনা, প্রশাসনের পূর্ণ প্রস্তুতি

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- ত্রিপুরার ৫৬-ধর্মনগর বিধানসভা...