ভূগর্ভস্থ বিদ্যুৎ লাইন সম্প্রসারিত হলে ঝড় বৃষ্টিতে বিদ্যুৎ সংযোগ সহজে বিঘ্ন হবে না : বিদ্যুৎমন্ত্রী

Date:

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- বিদ্যুৎ গ্রাহকদের নিরবচ্ছিন্ন পরিষেবা দিতে রাজ্যে বিদ্যুৎ দপ্তরের ডিভিশন অফিসের সংখ্যা বৃদ্ধি করা হচ্ছে। বিদ্যুৎ পরিষেবা স্বাভাবিক রাখতে পরিকাঠামো উন্নয়নের উপরও অগ্রাধিকার দেওয়া হয়েছে। আজ রাণীরবাজারের ধান চৌমুহনিতে রাণীরবাজার ইলেকট্রিক ডিভিশন অফিসের উদ্বোধন করে বিদ্যুৎমন্ত্রী রতনলাল নাথ একথা বলেন। অনুষ্ঠানে বিদ্যুৎমন্ত্রী জানান, আগে জিরানীয়া ডিভিশন অফিসের অধীনে ৭টি সাবডিভিশন ছিল। এখন এই ৭টি সাবডিভিশন থেকে খয়েরপুর, রাণীরবাজার ও বোধজংনগর সাবডিভিশনকে নিয়ে রাণীরবাজারে ইলেকট্রিক ডিভিশনের অফিস চালু করা হলো।

 

 

অনুষ্ঠানে বিদ্যুৎমন্ত্রী রতনলাল নাথ বলেন, মানুষের জীবনযাত্রার মান উন্নত হওয়ার ফলে বিদ্যুতের চাহিদা বেড়েছে। তাই বিদ্যুৎ দপ্তরকে ঢেলে সাজানোর প্রক্রিয়া চলছে। রাজ্যে বিদ্যুৎ পরিষেবাকে আধুনিক রূপ দেওয়ার কাজ শুরু হয়েছে। তিনি বলেন, রাজ্যে ভূগর্ভস্থ বিদ্যুৎ লাইনের কাজ শুরু হয়েছে। প্রথমে আগরতলা পুরনিগম এলাকায় এই কাজ শুরু হয়েছে। ধাপে ধাপে রাজ্যের প্রতিটি পুরপরিষদ ও নগর পঞ্চায়েতেও এই কাজ শুরু হবে। ভূগর্ভস্থ বিদ্যুৎ লাইন সম্প্রসারিত হলে ঝড় বৃষ্টিতে বিদ্যুৎ সংযোগ সহজে বিঘ্ন হবে না। বিদ্যুৎমন্ত্রী বলেন, বিদ্যুৎ পরিষেবার উন্নয়নে নতুন নতুন ট্রান্সফরমার বসানোর কাজ চলছে। প্রান্তিক জনপদগুলিতে গরীব অংশের মানুষকে বিনামূল্যে সৌভাগ্য যোজনায় বিদ্যুৎ সংযোগ দেওয়া হচ্ছে।

 

অনুষ্ঠানে পরিবহণ ও পর্যটনমন্ত্রী সুশান্ত চৌধুরী বলেন,বিদ্যুৎ আমাদের সকলের জীবনের এক অপরিহার্য অঙ্গ।

বিদ্যুৎ দেওয়া মানে মানুষের জীবনকে আলোকিত করা। একে ছাড়া উন্নয়ন কোনভাবেই সম্ভব নয়। আমাদের রাজ্য সরকার বিদ্যুৎ মাসুল বৃদ্ধি না করে রাজ্যের প্রতিটি অঞ্চলে বিদ্যুৎ পরিষেবা পৌঁছে দিচ্ছে। রাজ্যে বিদ্যুৎ পরিকাঠামোরও উন্নয়ন করা হচ্ছে। রাণীরবাজারে ইলেকট্রিক ডিভিশন অফিসের উদ্বোধনের ফলে স্থানীয় মানুষের দীর্ঘদিনের দাবি পূরণ হলো। রাজ্য সরকার বিদ্যুৎ পরিষেবার উন্নয়নে অগ্রাধিকার দিয়ে কাজ করছে।রাণীরবাজার ইলেকট্রিক্যাল সাব ডিভিশন স্থাপনের ফলে অত্র এলাকার জনগণ খুবই উপকৃত হয়েছেন। রাজ্যের বর্তমান সরকার উন্নয়নের সরকার। রাজ্যের সার্বিক উন্নয়নে সরকার কাজ করছে৷ আমাদের সরকারের লক্ষ্য হলো গুণমানসম্পন্ন কাজ ও নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে কাজ শেষ করা৷ গুণমানসম্পন্ন বিদ্যুৎ পরিষেবা দিতে হলে বিদ্যৎ পরিকাঠামোর উন্নতি করতেই হবে৷ এর জন্য অনেক অর্থের প্রয়োজন৷ রাজ্যের বর্তমান বিদ্যুৎ মন্ত্রী আদরনীয় রতন লাল নাথ মহোদয়ের সুযোগ্য পরিচালনায় রাজ্যের বিদ্যুৎ দপ্তর ভোক্তাদের কাছ থেকে অতিরিক্ত অর্থ আদায় না করেই বিদ্যুৎ পরিকাঠামোর উন্নয়নে কাজ করছে৷ যার সুফল আমার বিধানসভা কেন্দ্রের অন্তর্গত জনগণও বর্তমান সময়ে পাচ্ছেন। এর জন্য তিনি রাজ্যের মাননীয় মুখ্যমন্ত্রী ও বিদ্যুৎ মন্ত্রীকে ধন্যবাদ জানান। অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন ত্রিপুরা রাজ্য বিদ্যুৎ নিগম লিমিটেডের এমডি দেবাশিস সরকার। অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন জিরানীয়া পঞ্চায়েত সমিতির চেয়ারম্যান মঞ্জু দাস, রাণীরবাজার পুরপরিষদের চেয়ারপার্সন অপর্ণা শুরুদাস, ভাইস চেয়ারপার্সন প্রবীর কুমার দাস, সমাজসেবী গৌরাঙ্গ ভৌমিক প্রমুখ। অনুষ্ঠানে ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন ত্রিপুরা রাজ্য বিদ্যুৎ নিগম লিমিটেডের ডিরেক্টর ফিনান্স এস এস ডোগরা। অনুষ্ঠান শেষে অতিথিগণ রাণীরবাজার ইলেকট্রিক ডিভিশন অফিসের ফলক উন্মোচন করেন এবং অফিসটি পরিদর্শন করেন

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

শিক্ষক বদলিকে ঘিরে সাব্রুম স্কুলে বিক্ষোভ, তালা ঝুলল গেটে

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- সাব্রুম উচ্চতর মাধ্যমিক...

বেআইনি সিলিন্ডার মজুতের অভিযোগে তল্লাশি, উদ্ধার ৬০টি

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- ধর্মনগরে বেআইনি গ্যাস...

ভোটগণনা ঘিরে কড়াকড়ি, পশ্চিমবঙ্গে অতিরিক্ত পর্যবেক্ষক মোতায়েন নির্বাচন কমিশনের

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- পশ্চিমবঙ্গে ভোটগণনা প্রক্রিয়া সুষ্ঠু ও...

ধর্মনগর উপনির্বাচন: ৪ মে গণনা, প্রশাসনের পূর্ণ প্রস্তুতি

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- ত্রিপুরার ৫৬-ধর্মনগর বিধানসভা...