প্রধানমন্ত্রীর বিদেশ নীতির কারণে দেশ দ্রুত এগুচ্ছে, দেশ আর্থিক স্থিতাবস্থায় রয়েছে : কৃষিমন্ত্রী 

Date:

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- রাজ্যের কৃষিকে আরও বেশি এগিয়ে নিয়ে যেতে হবে। বুধবার একথা বললেন কৃষিমন্ত্রী রতন লাল নাথ। তিনি বলেন, ভারত অর্থনীতিতে এখন পঞ্চম স্থানে রয়েছে। আগে ছিল ১১ তম স্থানে। কিন্তু বর্তমানে দেশ যেভাবে এগিয়ে যাচ্ছে এভাবে চলতে থাকলে বিশ্বের মধ্যে অর্থনীতিতে দ্বিতীয় স্থানে চলে যাবে।

জিও স্পেশিয়াল টেকনিক ব্যবহার করে ত্রিপুরার ল্যান্ড রিসোর্স ইনভেন্টরি নিয়ে ওয়ার্কশপ। বুধবার রাজধানীর নজরুল কলাক্ষেত্রে হয় একদিনের কর্মশালা। আইসিএআর -ন্যাশনাল ব্যুরো অফ সয়েল সার্ভে এবং ভূমি ব্যবহার পরিকল্পনা আঞ্চলিক কেন্দ্র, জোড়হাট ও কৃষি-কৃষক কল্যাণ দপ্তরের সহায়তায় হয় কর্মশালা।

কর্মশালার উদ্বোধক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কৃষিমন্ত্রী রতনলাল নাথ। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন কৃষি ও কৃষক কল্যাণ দপ্তরের অধিকর্তা শরদিন্দু দাস, সচিব অপূর্ব রায়, উদ্যানবিদ্যা দপ্তরের অধিকর্তা সহ আই সি এ আরের আধিকারিকরা। আলোচনা করতে গিয়ে কৃষি মন্ত্রী রতন লাল নাথ বিভিন্ন বিষয় তুলে ধরেন।

তিনি বলেন, ভারত বর্তমানে অর্থনীতিতে এগিয়ে যাচ্ছে। প্রধানমন্ত্রীর বিদেশ নীতির কারণে দেশ দ্রুত এগুচ্ছে। দেশ আর্থিক স্থিতাবস্থায় রয়েছে। তিনি বলেন তাই কৃষিকে আরও বেশি এগিয়ে নিতে হবে। যদিও জমির পরিমাণ কম। কিন্তু রাজ্যে যে পরিমাণ জমি রয়েছে সেগুলিকে কাজে লাগিয়ে যে মাটিতে যে ফসল হবে তা করতে বিজ্ঞানীদের সঙ্গে আলোচনা করে।

 

 

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

জিরানিয়ায় নির্মীয়মাণ হেরিটেজ ভিলেজ ও বিনোদন পার্ক পরিদর্শনে মন্ত্রী সুশান্ত চৌধুরী

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- জিরানিয়ার শচিন্দ্রনগরে নির্মীয়মাণ...

যুবদের ঐক্যের আহ্বান, ২০২৮ নির্বাচনকে সামনে রেখে বার্তা প্রদ্যোতের

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- ত্রিপুরায় যুব নেতৃত্বকে...

রতন লাল নাথের উদ্যোগে অর্গানিক গম চাষে বড় সাফল্য

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- ত্রিপুরায় প্রথমবারের মতো...

তিনদিন পর নদী থেকে উদ্ধার রাকেশ শীলের দেহ, শোকস্তব্ধ এলাকা

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- টানা তিনদিনের চেষ্টার...