২ দফা দাবীতে শিক্ষা ভবনের অধিকর্তার নিকট এক ডেপুটেশন প্রদান AIDYO-এর

Date:

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- STGT উত্তীর্ণ সকল বেকারদের অবিলম্বে নিয়োগ এবং শিক্ষা বিভাগে শিক্ষক ও অশিক্ষক সকল শূন্যপদে অবিলম্বে চাকরি প্রদান করতে ও প্রতিবছর নিয়মিতভাবে STGT এবং STPGT পরীক্ষা গ্রহণের ব্যবস্থা করা এবং পরীক্ষায় উত্তীর্ণদের চাকরি প্রদান সুনিশ্চিতের দাবীতে বুধবার রাজধানির অফিসলেনস্থিত শিক্ষা ভবনের অধিকর্তার নিকট এক ডেপুটেশনে মিলিত হন AIDYO ।

এদিন সংবাদ মাধ্যমকে সংগঠনের এক নেতৃত্ব জানান আমরা লক্ষ্য করছি যে রাজ্য সরকার বেকারদের চাকরি প্রদানের বিষয়ে উদাসীন। বিভিন্ন পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হওয়া বেকারদের নিয়োগ করছে না। শুধু তাই নয় নতুন করে নিয়োগ করার জন্য যেসব পরীক্ষা হয় তারও আয়োজন করা হচ্ছে না। শিক্ষা বিভাগে ১০৩২৩ জন শিক্ষকের চাকরি বাতিল হবার পর বিদ্যালয়গুলিতে শিক্ষকের অভাবে পঠন-পাঠন ব্যাহত হচ্ছে।

প্রতি বছর ছাত্র-ছাত্রীদের ড্রপ আউটের সংখ্যা বাড়ছে। গত বছর মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষায় প্রায় ৫০ শতাংশ পরীক্ষার্থী উত্তীর্ণ হতে পারেনি। এমতাবস্থায় ২০২২ইং সনে ২৩০-জন বেকারযুবক STGT পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়েছে। বিদ্যালয়গুলিতে শূন্যপদ থাকা সত্ত্বেও তাদের এখনও নিয়োগ করা হচ্ছে না। তাই বেকারদের এই দুর্দশা নিরসনে তাদের পাশে দাড়ানোর লক্ষে আজকের এই ডেপুটেশন প্রদান ।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

যুবদের ঐক্যের আহ্বান, ২০২৮ নির্বাচনকে সামনে রেখে বার্তা প্রদ্যোতের

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- ত্রিপুরায় যুব নেতৃত্বকে...

রতন লাল নাথের উদ্যোগে অর্গানিক গম চাষে বড় সাফল্য

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- ত্রিপুরায় প্রথমবারের মতো...

তিনদিন পর নদী থেকে উদ্ধার রাকেশ শীলের দেহ, শোকস্তব্ধ এলাকা

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- টানা তিনদিনের চেষ্টার...

ন্যায্য মজুরি ও স্থায়ী চাকরির দাবিতে অঙ্গনওয়াড়ি কর্মীদের গণঅবস্থান

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- দীর্ঘদিনের ক্ষোভ রাস্তায়...