মুখ্যমন্ত্রীর বাসভবন সংলগ্ন এলাকায় বৈদ্যুতিক লাইনে অগ্নিকাণ্ড 

Date:

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- সাত সকালে মুখ্যমন্ত্রীর বাসভবন সংলগ্ন একটি বিদ্যুতের একটি আন্ডারগ্রাউন্ড কন্ট্রোল বক্সে অগ্নিকাণ্ড ঘিরে চাঞ্চল্য খবর পেয়ে দমকল কর্মীরা ঘটনাস্থলে ছুটে এসে প্রথমে কার্বন ডাই অক্সাইড গ্যাস এবং পরে জল দিয়ে ৪৫ মিনিটের প্রচেষ্টায় আগুন আয়তে আনে বৈদ্যুতিন গোলযোগের কারণেই এই অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত বলে জানা গেছে।

বিদ্যুৎ নিগমের প্রকল্প অনুসারে রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে আন্ডারগ্রাউন্ড বিদ্যুৎ পরিষেবার তার প্রতিস্থাপনের কাজ চলছে সেইমতো মুখ্যমন্ত্রী প্রফেসর ডাক্তার মানিক সাহার লক্ষ্মীনারায়ণ রোড বাসভবনের সামনেও চলছে এই মাটির নিচে বিদ্যুৎ পরিবাহিতার সম্প্রসারণের কাজ এই কাজের জন্য লোকনাথ মন্দিরের বিপরীত দিকে একটি কন্ট্রোল বক্স প্রতিস্থাপন করা হয় শুক্রবার সকালে এই কন্ট্রোল বক্স থেকে প্রচন্ড কালো ধোঁয়া নির্গত হতে দেখেন স্থানীয়রা ছুটে আসেন মুখ্যমন্ত্রীর বাসভবনের নিরাপত্তা কাজে কর্তব্যরত পুলিশ আধিকারিকর খবর দেওয়া হয় বিদ্যুৎ নিগম এবং দমকল অফিসে খবর পেয়ে বিদ্যুৎ নিগম এবং দমকল কর্মীরা ঘটনাস্থলে ছুটে আসে দমকল।

কর্মীরা জল ঢেলে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে চায়, কিন্তু বিদ্যুৎ কর্মীরা আন্ডারগ্রাউন্ড বিদ্যুৎ পরিবাহীর কন্ট্রোল বক্সের জল ঢালা যাবে না বলে দমকল কর্মীদের জানান এই অবস্থায় পরিস্থিতি আয়ত্তে আনতে দমকল কর্মীরা, কার্বন-ডাই-অক্সাইড গ্যাস ব্যবহার করেন পরবর্তী সময়ে বিদ্যুৎ কর্মীরা কন্ট্রোল বক্স খুলে দিলে পরে দমকল কর্মীরা জল ঢেলে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন প্রায় ৪৫ মিনিটের প্রচেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে এদিন দমকলের এক আধিকারিক এই সংবাদ জানান তিনি বলেন প্রথম থেকেই কন্ট্রোল বক্সে জল ঢাললে আরো কিছুটা আগে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসতে পারতো কিন্তু নিষেধ থাকায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে কিছুটা সময় লেগেছে।

জানা গেছে বৈদ্যুতিন গলযুগের কারণেই এই অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় রাজধানীর লক্ষীনারায়ণবাড়ী রোড এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়ায়

Share post:

Subscribe

AD

Popular

More like this
Related

দিল্লি হাইকোর্টে মদ নীতি মামলা: ৪ মে শুনানি, কেজরিওয়াল-সিসোদিয়ার অনুপস্থিতি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- দিল্লির বহুল আলোচিত আবগারি (মদ)...

পাকিস্তানের ফতেহ-২ ক্ষেপণাস্ত্রের সফল পরীক্ষা, প্রতিরক্ষা সক্ষমতা জোরদারের দাবি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- পাকিস্তান নিজস্ব প্রযুক্তিতে তৈরি ‘ফতেহ-২’...

ইসরায়েলের বিরুদ্ধে কড়া অবস্থান প্রেসিডেন্ট আউনের, হামলার নিন্দা

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- আমেরিকা ও ইরানের মধ্যে দুই...

ঝড়-বৃষ্টির প্রভাব মোকাবিলায় তৎপর প্রশাসন, উচ্চপর্যায়ের বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী মানিক সাহার কড়া বার্তা

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- সাম্প্রতিক ভারী বৃষ্টিপাত...