১২৫ জন ফিজিক্যাল এডুকেশন টিচার, ৫৩ জন ফিশারী অফিসার,৭৫ জন জুনিয়র পিআই নিয়োগের সিদ্ধান্ত রাজ্য মন্ত্রীসভায়

Date:

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- রাজ্য মন্ত্রিসভার বৈঠকে বিভিন্ন সিদ্ধান্ত। বৈঠক শেষে মহাকরণে সাংবাদিক সম্মেলনে একথা জানান পর্যটনমন্ত্রী সুশান্ত চৌধুরী। তিনি জানান ৫৩ জন ফিসারি অফিসার নিয়োগ করা হবে টিপিএসসি-র মাধ্যমে। বিদ্যালয় শিক্ষা দপ্তরের অধীন ১২৫ জন ফিজিক্যাল এডুকেশন টিচার নিয়োগ করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। মন্ত্রী আরও জানান দপ্তর নীতি মেনে এই নিয়োগ প্রক্রিয়া সম্পন্ন করবে।

যুব কল্যাণ ও ক্রীড়া দপ্তরের অধীন ৭৫ জন জুনিয়র পিআই নিয়োগের অনুমোদন দিয়েছে রাজ্য মন্ত্রিসভা। সিদ্ধান্তের কথা জানাতে গিয়ে মন্ত্রী এদিন আরও জানান দীপাবলি উৎসবের প্রাকলগ্নে টিএসআর জওয়ানদের রেশন মানি বৃদ্ধি করে দুই হাজার টাকা করার ঘোষণা করা হয়েছে। কিন্তু রাজ্য মন্ত্রিসভার অনুমোদন ছিল না। মঙ্গলবার মন্ত্রিসভার বৈঠকে সেই অনুমোদন দেওয়া হয়েছে।

পাশাপাশি রাজ্যের পুলিশ কর্মীদেরও রেশন মানি এক হাজার টাকা থেকে বৃদ্ধি করে ২ হাজার টাকা করা হয়েছে। পাশাপাশি টিএসআর জওয়ানরা এখন থেকে ড্রেস এলাউন্স পাবে ১২ হাজার টাকা করে প্রতিবছর। পুলিশ কর্মীরা ড্রেস এলাউন্স পাবে সাড়ে ৯ হাজার টাকা করে প্রতি বছর। রাজ্যে টিএসআর এবং পুলিশের সংখ্যা মোট ২১ হাজার ৭৯৪ জন। তাদের রেশন মানি বৃদ্ধির ফলে রাজ্য সরকারের অতিরিক্ত ব্যয় হবে মাসে ২ কোটি ১৭ লক্ষ ৯৪ হাজার টাকা।

 

 

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

দিল্লি হাইকোর্টে মদ নীতি মামলা: ৪ মে শুনানি, কেজরিওয়াল-সিসোদিয়ার অনুপস্থিতি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- দিল্লির বহুল আলোচিত আবগারি (মদ)...

পাকিস্তানের ফতেহ-২ ক্ষেপণাস্ত্রের সফল পরীক্ষা, প্রতিরক্ষা সক্ষমতা জোরদারের দাবি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- পাকিস্তান নিজস্ব প্রযুক্তিতে তৈরি ‘ফতেহ-২’...

ইসরায়েলের বিরুদ্ধে কড়া অবস্থান প্রেসিডেন্ট আউনের, হামলার নিন্দা

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- আমেরিকা ও ইরানের মধ্যে দুই...

ঝড়-বৃষ্টির প্রভাব মোকাবিলায় তৎপর প্রশাসন, উচ্চপর্যায়ের বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী মানিক সাহার কড়া বার্তা

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- সাম্প্রতিক ভারী বৃষ্টিপাত...