চাকরিতে অনুপ্রবেশ থেকে শুরু করে মুসলিম রিজার্ভেশন পর্যন্ত বিরোধীদের সরাসরি আক্রমণ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর 

Date:

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- সেরাকেলা বিধানসভা কেন্দ্রের আদিত্যপুর ফুটবল মাঠে আয়োজিত জনসভায় দেশের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ ঝাড়খণ্ড সরকারের নীল নকশা আঁকেন। তিনি বলেছিলেন যে জেএমএম চম্পাই সোরেনকে অপমান করেছে, তবে বিজেপি সরকার গঠনের সাথে সাথে আমরা তাকে সম্মান করব। তিনি তার বক্তব্যে আদিত্যপুর সভাকে একটি বড় সভা বলে উল্লেখ করেন। বড় সমাবেশে চার-পাঁচবার উচ্চারিত হয়। সরকার গঠনের পর বিজেপি কী করতে চলেছে তার রূপও জানানো হয়েছিল।

অমিত শাহ বলেছেন যে বিজেপি সরকার গঠনের সাথে সাথে স্থানীয় স্তরে লোকেদের কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করা হবে। বিজেপির ইশতেহারে যে প্রতিশ্রুতি দেওয়া হয়েছে তা পূরণ করা হবে। তরুণদের প্রযুক্তিগতভাবে দক্ষ করে তুলতে দক্ষতা প্রশিক্ষণ কেন্দ্র স্থাপনের কথাও বলেন তিনি। প্রথম মন্ত্রিসভায় দেওয়া অনেক প্রতিশ্রুতি পূরণের কথাও বলেন তিনি। গোগো দিদি স্কিম এবং ৫০০ টাকায় গ্যাস সিলিন্ডারের মতো গুরুত্বপূর্ণ স্কিম রয়েছে৷

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ আদিবাসীদের উদ্দেশে বলেছিলেন যে উচ্চ শিক্ষার জন্য সিডো কানহু গবেষণা কেন্দ্র স্থাপন করা হবে। আদিবাসীদের নিরাপত্তাই আমাদের গ্যারান্টি। এছাড়াও, তিনি 15 নভেম্বর থেকে শুরু করে সারা বছর ধরে আদিবাসী গর্ব দিবস পালনের কথা বলেছেন এবং এই সময়ের মধ্যে আদিবাসী জনকল্যাণমূলক প্রকল্পগুলির কথাও বলেছেন। এখানে হিন্দু ভোটারদের নিশানা করে তিনি বলেন, আদিবাসী ও অনগ্রসর শ্রেণির সংরক্ষণ কেড়ে নিয়ে মুসলমানদের জন্য সংরক্ষণ করা যাবে না।

এদিন,আদিত্যপুর ফুটবল মাঠে সাধারণ সভায় গর্জে উঠলেন প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী চম্পাই সরেন। জয় শ্রীরাম কে অভিনন্দন জানিয়ে তিনি বলেছিলেন যে তিনি ১৩ই নভেম্বর সাঁওতাল যাচ্ছেন। তিনি বলেন বিজেপিকে জয়ী করতে এই কাজ করব যাতে সেখানকার আদিবাসীরা নিরাপদে থাকতে পারে।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

জিরানিয়ায় নির্মীয়মাণ হেরিটেজ ভিলেজ ও বিনোদন পার্ক পরিদর্শনে মন্ত্রী সুশান্ত চৌধুরী

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- জিরানিয়ার শচিন্দ্রনগরে নির্মীয়মাণ...

যুবদের ঐক্যের আহ্বান, ২০২৮ নির্বাচনকে সামনে রেখে বার্তা প্রদ্যোতের

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- ত্রিপুরায় যুব নেতৃত্বকে...

রতন লাল নাথের উদ্যোগে অর্গানিক গম চাষে বড় সাফল্য

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- ত্রিপুরায় প্রথমবারের মতো...

তিনদিন পর নদী থেকে উদ্ধার রাকেশ শীলের দেহ, শোকস্তব্ধ এলাকা

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- টানা তিনদিনের চেষ্টার...