Connect with us

Uncategorized

প্রতিবছরের মতো এবারো সেজে উঠেছে জগন্নাথ জিউ মন্দির

Published

on

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :-ঐতিহ্যবাহী রথযাত্রা উৎসব রবিবার। জগন্নাথ মাসির বাড়ি যাবে রথে চড়ে বলরাম ও শুভদ্রাকে নিয়ে। প্রতিবছর রাজধানীর জগন্নাথ জিউ মন্দির থেকে বের হয় রথ। ঐতিহ্যবাহী রথের দড়িতে টান দিতে হাজার হাজার ভক্ত সমাগম ঘটে মন্দির সহ আশপাশ এলাকায়। প্রতিবছরের মতো এবারো সেজে উঠেছে জগন্নাথ জিউ মন্দির। শনিবার দেখা গেল মন্দির চত্বরে শেষ মুহূর্তে প্রস্তুতিতে ব্যস্ত লোকজন।

জগন্নাথ জিউ মন্দিরের ভক্তি কমল মহারাজ জানান রথযাত্রাকে সামনে রেখে এবার সরকার থেকে কঠোর নিয়ম করে দেওয়া হয়েছে। রথের উচ্চতা ১০ হাতের বেশি হতে পারবে না। কুমারঘাটের মর্মান্তিক ঘটনার পর এবার এই নিয়ম করে দেওয়া হয়েছে। রথে কোন ধরনের লোহা ব্যবহার করা যাবে না।

তিনি জানান রথ তৈরিতে প্লাইউড ব্যবহার করার জন্য বলা হয়েছে। রথের সামনে ও পিছনে বিদ্যুৎ নিগম, পুলিশের গাড়ি ও অ্যাম্বুলেন্স থাকবে। রবিবার জগন্নাথ জিউ মন্দির থেকে জগন্নাথ বলরাম ও শুভদ্রাকে নিয়ে রথ রাজধানীর বিভিন্ন পথ পরিক্রমা করবে। জগন্নাথ বাড়ির সামনে বসবে মেলাও। বিভিন্ন জায়গা থেকে দোকানীরা রকমারি পসরা নিয়ে বসে। প্রতিদিন প্রচুর ভক্ত সমাগম ঘটে।

Continue Reading