অতি শক্তিশালী ঘূর্ণিঝড় রেমালের প্রভাব পড়েছে রাজ্যেও, তবে ক্ষয়ক্ষতির কোন খবর নেই

Date:

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- অতি শক্তিশালী ঘূর্ণিঝড় রেমালের প্রভাব পড়েছে রাজ্যেও। রাজ্যের বিভিন্ন জেলায় হালকা মাঝারি বৃষ্টি। সঙ্গে কোথাও কোথাও বইছে ঝড়ো হাওয়া। তবে ক্ষয়ক্ষতির কোন খবর নেই। এদিকে তীব্র দাবদাহের মাঝে রেমালের হাত ধরে বৃষ্টিতে স্বস্তি মিলেছে জনজীবনে। বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট ঘূর্ণিঝড় রেমাল রবিবার রাতে আছড়ে পড়ে বাংলাদেশ ও পশ্চিমবাংলার মাঝে।

রাত আনুমানিক সাড়ে এগারো টা নাগাদ ল্যান্ডফল করে। তা সম্পূর্ণ হতে দুই-তিন ঘণ্টা সময় লেগে যায়। আর এই ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাবে ত্রিপুরায়ও পড়তে পারে বলে আগেই পূর্বাভাষ দেওয়া হুয়েছে। প্রশাসনের তরফে আগাম সতর্কতামূলক ব্যবস্থাও নেওয়া হয়। রবিবার রাত থেকে বিভিন্ন জায়গায় গুড়ি গুড়ি বৃষ্টি শুরু হয়। সোমবার সকাল থেকে বিভিন্ন জেলায় চলে হালকা মাঝারি বৃষ্টি। সঙ্গে অনেক জায়গায় হাওয়া। পূর্বাভাষ অনুযায়ী দিনভর চলে রেমালের হাত ধরে বৃষ্টি।

তবে ঝড় বৃষ্টিতে কোথাও কোন ক্ষয়ক্ষতির খবর নেই। এদিকে রেমালের জেরে বৃষ্টি হওয়ায় জনজীবনে মিলেছে স্বস্তি। গত কয়েকদিন ধরে যে দাবদাহ চলছিল এতে জনজীবনে অস্বস্তি বাড়ছিল। অবশেষে মানুষ অনেকটাই স্বস্তি পেয়েছেন বলে জানান। তবে বৃষ্টি ও ঝড়ো হাওয়ার জেরে সপ্তাহের প্রথম দিনে রাজধানীর অনেক জায়গায় দোকানপাট সেরকম ভাবে খুলেনি।

 

 

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

জিরানিয়ায় নির্মীয়মাণ হেরিটেজ ভিলেজ ও বিনোদন পার্ক পরিদর্শনে মন্ত্রী সুশান্ত চৌধুরী

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- জিরানিয়ার শচিন্দ্রনগরে নির্মীয়মাণ...

যুবদের ঐক্যের আহ্বান, ২০২৮ নির্বাচনকে সামনে রেখে বার্তা প্রদ্যোতের

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- ত্রিপুরায় যুব নেতৃত্বকে...

রতন লাল নাথের উদ্যোগে অর্গানিক গম চাষে বড় সাফল্য

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- ত্রিপুরায় প্রথমবারের মতো...

তিনদিন পর নদী থেকে উদ্ধার রাকেশ শীলের দেহ, শোকস্তব্ধ এলাকা

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- টানা তিনদিনের চেষ্টার...