খেলা
বিদ্যুৎ পৃষ্ট হয়ে প্রাণ গেল তরুণ ক্রিকেটার পুনেন্দু বিকাশ দত্তের
জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- বেসরকারি বিদ্যুৎ সংস্থা ফিডকো এর গাফিলতির কারণে হালকা বাতাসে ঝুলে পড়া বিদ্যুৎ বাহী তারে প্রান গেল সাবরুমের আনন্দ পাড়ার পুনেন্দু বিকাশ দত্তের। মৃত্যুর কালে তার বয়স ছিল ৩২ বছর। পিতার নাম শিবু রন্জন দও। পুনেন্দু বিকাশ দও ত্রিপুরা সরকারের স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ দপ্তরে ভেহিক্যালস ইনস্পেক্টর পদে আগরতলা গুর্খা বস্তি রাজ্য সদর দপ্তরে কর্মরত ছিল।
বুদ্ধ পুর্নিমার ছুটিতে গতকাল বাড়ি এসেছিল।রাতে সাবরুম বাজার থেকে বন্ধুদের সাথে আড্ডা দেওয়ার পর বাইক নিয়ে বাড়ি যাবার সময় সামান্য ঝড় বৃষ্টি তে ঝুলে থাকা বিদ্যুৎ পরিবাহী তারে বিদ্যুৎপৃষ্ট হয়। রাতে পথ চলতি এক ব্যক্তি দেখতে পেয়ে পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিস কে খবর দেয়। ফায়ার সার্ভিস দ্রুত উদ্ধার করে সাবরুম হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত বলে ঘোষণা করে।
খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয় সাবরুম থানার পুলিশ। সামাজিক মাধ্যমে পুনেন্দু বিকাশ দও এর এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনার খবর ছড়িয়ে পড়তেই বন্ধু, আত্বীয়স্বজনরা সাব্রুম মহকুমা হাসপাতালে ছুটে আসে। এরমধ্যে নেই বিদ্যুৎ পরিষেবা। হাসপাতালে তখন লোকের ভিড়ে পরিপূর্ণ। জনগণের ক্ষোভ গিয়ে পড়ে ফিডকো,র উপর। আবার হাসপাতালের জেনারেটার চালানোর জন্যমজুত ডিজেল নেই। মোমবাতিরদিয়ে রোগীদের চিকিৎসা চলছে।
এতে উপস্থিত জনতা আরো ক্ষিপ্ত হয়ে যায় গতকাল রাতে। আজ পুনেন্দু বিকাশ দও এর মৃতদেহের ময়নাতদন্তের পর পরিবারের হাতে তুলে দেওয়া হয়। পুনেন্দু বিকাশ দত্ত ত্রিপুরার একজন পরিচিত ক্রিকেটার ছিল এছাড়াও ফুটবলে ভালো গোলকিপার ও ছিল যার ফলে তার শুভাকাঙ্খী ছিল অনেকেই তাই সকাল হতেই তার মৃতদেহ দেখার জন্য ভিড় জমায় সাব্রুম হাসপাতালে সামনে প্রচুর সংখ্যক জনগণ।
ময়নাতদন্তের পর মৃতদেহ পরিবারের হাতে তুলে দিলে পূর্ণেন্দু এর সহকর্মীরা ও তার বন্ধু-বান্ধবরা মিলে তার মৃতদেহে ফুলমালা দিয়ে শ্রদ্ধা জানায় এবং শোভা যাত্রার মাধ্যমে তার মৃতদেহ নিয়ে সাবরুম বাজার পরিক্রমা করে এবং পরবর্তী সময়ে তার শেষকৃত্য সম্পন্ন হয় সাব্রুম মহাশ্মশানে।
