Connect with us

কংগ্রেসের ইশতেহারটি ‘তুষ্টির রাজনীতি’ : হিমন্ত 

Published

on

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :-আসামের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্ব শর্মা শনিবার কংগ্রেসের নির্বাচনী ইশতেহারের সমালোচনা করেন এবং অভিযোগ করেন যে এই ইশতেহার ভারতের চেয়ে পাকিস্তানে নির্বাচনের জন্য বেশি উপযুক্ত। তিনি দাবি করেন, কংগ্রেস ক্ষমতায় আসতে সমাজকে বিভক্ত করাই ইশতেহারের উদ্দেশ্য।

জোড়হাট কেন্দ্রে একটি নির্বাচনী সমাবেশের ফাঁকে সাংবাদিকদের সাথে কথা বলার সময়, শর্মা বলেছিন, যে এটি তুষ্টির রাজনীতি এবং আমরা এর নিন্দা করি। ইশতেহার দেখে মনে হচ্ছে এটা ভারতে নয়, পাকিস্তানে নির্বাচনের জন্য। তিনি জোর দিয়ে বলেন যে কোনও ব্যক্তি, হিন্দু বা মুসলিম, তিন তালাক, বহুবিবাহ এবং বাল্যবিবাহকে সমর্থন করে না। কংগ্রেসের মানসিকতা সমাজকে বিভক্ত করে ক্ষমতায় আসা।

রাজ্যের সমস্ত আসনে বিজেপির জয় দাবি করে, শর্মা বলেন, যে বিজেপি একটি ‘আন্দোলনের’ রূপ নিয়েছে, যার অর্থ দেশকে ‘বিশ্বগুরু’ করা।