Connect with us

দক্ষিণ ভারতের মানুষ এবারও বিজেপিকে বড় ধাক্কা দেবে : স্টালিন

Published

on

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- তামিলনাড়ুর মুখ্যমন্ত্রী এম কে স্টালিন বলেছেন, লোকসভা নির্বাচনে বিজেপির দাপটে দক্ষিণ ভারত বড় ধাক্কা দিতে চলেছে। লোকসভা নির্বাচনের তারিখ ঘনিয়ে এসেছে এবং তামিলনাড়ু থেকে জম্মু ও কাশ্মীর পর্যন্ত নির্বাচনী প্রস্তুতি পুরোদমে চলছে। এদিকে, ডিএমকে প্রধান এবং তামিলনাড়ুর মুখ্যমন্ত্রী স্টালিনের এই বক্তব্য অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ। তামিলনাড়ুতে প্রথম দফার নির্বাচনের অধীনে ১৯ এপ্রিল ভোটগ্রহণ হতে চলেছে।

তামিলনাড়ু সেই রাজ্যগুলির মধ্যে একটি যেখানে বিজেপি লক্ষ লক্ষ চেষ্টা করেও সাফল্য অর্জন করতে পারেনি। দক্ষিণ ভারতের দুর্গ জয় সবসময়ই বিজেপির জন্য কঠিন ছিল। তবে এবার বিজেপি কিছু আসনে জয়ের সর্বোচ্চ চেষ্টা করেছে। হিন্দুস্তান টাইমসের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, এক সাক্ষাৎকারে স্তালিনকে যখন দক্ষিণ ভারতে বিজেপির প্রবেশ নিয়ে প্রশ্ন করা হয়েছিল, তখন তিনি বলেছিলেন যে দেশের প্রতিটি পরিবার এই দলের দ্বারা সমস্যায় পড়েছে।

আসলে, ডিএমকে প্রধানকে জিজ্ঞাসা করা হয়েছিল যে বিজেপি দক্ষিণে তাদের উপস্থিতি জোরদার করার দিকে মনোনিবেশ করছে। এটা মোকাবেলা করার জন্য আপনার দল কীভাবে প্রস্তুতি নিচ্ছে? জবাবে স্ট্যালিন বলেন, “সত্য হল উত্তর ভারত থেকেও বিজেপির প্রভাব হারিয়ে যাচ্ছে। ভারতের প্রতিটি পরিবারই কোনো না কোনোভাবে জনবিরোধী মোদি সরকারের দ্বারা ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।”

তিনি বলেন, “সমাজের সমস্ত অংশ বিশেষ করে দরিদ্র, কৃষক, ব্যবসায়ী সম্প্রদায়, গৃহিণী, ছাত্র, জেলে এবং যুবকরা গত ১০ বছর ধরে বিজেপির অপশাসনের যন্ত্রণা ভোগ করছে৷ ক্রমবর্ধমান মুদ্রাস্ফীতি এবং অভূতপূর্ব বৃদ্ধির কারণে৷ বেকারত্ব। প্রধানমন্ত্রী মোদীর বিশ্বাসঘাতকতা এখন প্রকাশ পাচ্ছে। উত্তর ভারতে বিজেপির ভাবমূর্তি খুবই খারাপ।”

তিনি আরো বলেন, উত্তর ভারতে সম্ভাব্য ক্ষতি পুষিয়ে নিতে বিজেপি দক্ষিণের দিকে নজর দিচ্ছে। “বিজেপির অক্লান্ত পরিশ্রম এবং প্রধানমন্ত্রী মোদীর বেশ কয়েকটি রোড শো সত্ত্বেও, কংগ্রেস সম্প্রতি কর্ণাটক এবং তেলেঙ্গানা উভয় দক্ষিণ রাজ্যে সরকার গঠন করেছে।”

তিনি বলেন, “তামিলনাড়ুতে তথাকথিত জাফরানের উত্থান একটি কল্পনা মাত্র। তামিলনাড়ু বরাবরের মতোই একটি ধর্মনিরপেক্ষ দুর্গ থাকবে। দক্ষিণ ভারতের মানুষ এবারও বিজেপিকে বড় ধাক্কা দেবে।