Connect with us

Uncategorized

বাইসনের আক্রমণের শিকার দুই ব্যক্তি

Published

on

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- রাবার বাগানে বাইসনের আক্রমণে আহত যুবতী বধূ। আহত বধূ বর্তমানে আগরতলা জিবি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। ঘটনাটি ঘটে সোমবার সকালে সোনামুড়া মহকুমার নিদয়া এলাকায়। জানা গেছে এদিন লাকড়ি সংগ্রহে করে বাগানে বসা ছিলেন শ্রীদেবী নোয়াটিয়া নামে যুবতী বধূ। তখনই বাইসন তাঁকে আক্রমণ করে।

এতে আহত হন মহিলা। সঙ্গে সঙ্গে উনাকে নিদয়া স্বাস্থ্য কেন্দ্রে নিয়ে যাওয়া হলে মেলাঘর হাসপাতালে পাঠানো হয়। সেখান থেকে উন্নত চিকিৎসার জন্য রেফার করা হয় রাজ্যের প্রধান রেফারেল হাসপাতাল জিবিতে।জানা গেছে এই বাইসনের আক্রমণে ৩০ মার্চ সোনামুড়া মহকুমার দক্ষিণ পাহাড়পুর পঞ্চায়েত বরখলা গ্রামের রাকেশ দেববর্মা নামে এক কিশোরও আক্রান্ত হয়েছে।

বর্তমানে সেও জিবিতে চিকিৎসাধীন। উল্লেখ্য সম্প্রতি তৃষ্ণা অভয়ারণ্য থেকে একটি বাইসন বের হয়ে যায়। এর পর থেকে সোনামুড়া, মেলাঘর, যাত্রাপুর থানা এলাকায় ঘোরাফেরা করছে। কখনও জঙ্গল থেকে লোকালয়ে চলে আসছে। বন কর্মীরা বিভিন্ন ভাবে সেটিকে পুনরায় তৃষ্ণা অভয়ারণ্যে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করছে।

Continue Reading