জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- সনাতন হিন্দু ঐক্য পদযাত্রা’ উপলক্ষে বাগেশ্বর ধাম সরকার আচার্য ধীরেন্দ্র কৃষ্ণ শাস্ত্রী জানিয়েছেন, এই পদযাত্রার দৈর্ঘ্য হবে প্রায় ১৪৫ কিলোমিটার। পদযাত্রার সূচনা হবে জাতীয় সঙ্গীত এবং হনুমান চালিসা পাঠের মাধ্যমে। তিনি জানান, প্রতিদিন সাতটি প্রতিজ্ঞা নেওয়া হবে অংশগ্রহণকারীদের মধ্যে।
শাস্ত্রী বলেন, ইতিমধ্যেই প্রায় ৪০ হাজার পদযাত্রী বাগেশ্বর ধামে নিবন্ধন করেছেন। তাঁরা দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে, প্রত্যন্ত গ্রাম ও শহর থেকে এই যাত্রায় অংশ নিতে আসছেন। তাঁর দাবি, “দেশে প্রায় ৮০ কোটি হিন্দু বাস করেন। আমরা প্রতিটি গ্রাম ও প্রতিটি রাস্তা ঘুরে তাঁদের ঐক্যের জন্য লড়ছি। আমাদের একমাত্র লক্ষ্য—হিন্দু ঐক্য, সনাতন ঐক্য প্রতিষ্ঠা করা।”
তিনি আরও স্পষ্ট করে বলেন, “এই পদযাত্রা মুসলমানদের বিরুদ্ধে নয়, বরং হিন্দুদের সমর্থনে। যারা হিন্দুত্ব, সনাতন ধর্ম ও তেরঙ্গাকে ভালোবাসেন, তারাই এই যাত্রায় যোগ দিচ্ছেন।”
শেষে শাস্ত্রী বলেন, “কেউ কেউ তেরঙ্গার মধ্যে চাঁদ দেখতে চান, কিন্তু আমরা চাই তেরঙ্গা উঠুক চাঁদের বুকে।”





Leave feedback about this