2025-05-16
Ramnagar, Agartala,Tripura
রাজনৈতিক রাজ্য

মুখ্যমন্ত্রীর হাতে থাকা ৪টি দপ্তরে শূন্যপদের সংখ্যা ৩১,৭০৮: নবারুণ

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- বামফ্রন্টের আমলে যত সংখ্যাক সরকারি কর্মচারী ছিল তার চাইতে এখন প্রায় ৫০ হাজার কম। শুধু মুখ্যমন্ত্রীর হাতে থাকা ৪টি দপ্তরে শূন্যপদের সংখ্যা ৩১,৭০৮। অভিযোগ ডি ওয়াই এফ আই এবং টি ওয়াই এফের। রাজ্যে বেকার বঞ্চনার বিস্তারিত তথ্য তুলে ধরলো এই দুই বাম যুব সংগঠন। আনুষ্ঠানিক ভাবে রাজ্যের মন্ত্রীরা চাকরিতে নিয়োগের অফার যুবক যুবতীদের হাতে তুলে দিলেও কিভাবে বেকার বঁচানো করা হচ্ছে সেই তথ্য তুলে ধরলো দুই বামপন্থী যুব সংগঠন ডি ওয়াই এফ আই এবং টি ওয়াই এফ।

ডি ওয়াই এফ আই এর রাজ্য সম্পাদক নবারণ দেব বলেন, ২০১৭ সালের ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত রাজ্যে কর্মচারীর সংখ্যা ছিল ১লক্ষ ৫২ হাজার ৮৩১ জন। আর ২০২৪ সালের ৩১ ডিসেম্বরে তা কমে দাঁড়িয়েছে ১ লক্ষ ৪ হাজার ৬৯। সরকার ইচ্ছা করলেই এই শুন্য পদগুলিতে নিয়োগ করতে পারে। নবারুণ বলেন, শুধু মুখ্যমন্ত্রীর হাতে থাকা শিক্ষা, স্বাস্থ্য, পূর্তও স্বরাষ্ট্র। স্বরাষ্ট্র পুলিশ বিভাগেই শুন্য পদের সংখ্যা ৩১ হাজার ৭০৮। অন্য দপ্তর গুলিতো বাদই। তাছাড়া এসটিজিটি, জিআরএস-এর পরীক্ষার ফল এখনো প্রকাশ না করে সরকারের সমালোচনা করেন তিনি।

ফায়ার সার্ভিস নিয়োগ পত্রিনয়া বাতিল করা হয়েছে। জেল পুলিশ নিয়োগেরও খবর নেই। তাদের দাবি অবিলম্বে ৫০ হাজার শুন্য পদে নিয়োগ করা হোক। নেশা মুক্ত ত্রিপুরা গড়তে গেলে নেশার কিং পিনদের গ্রেপ্তার করা হোক। এদিকে ডি ওয়াই এফ আই এর রাজ্য সভাপতি পলাশ ভৌমিক রাজ্যের মন্ত্রীরা যে আনুষ্ঠানিক ভাবে অফার বিলি করছেন তার তীব্র নিন্দ্য করেন। তাতে কর্মচারী দের দলদাসে পরিণত করার আশঙ্কা রয়েছে। আগামী দিনে হয়তে। দেখাযাবে পঞ্চায়েতের প্রধান কিংবা মন্ডল সভাপতি অফার বিলি করছেন।

    Leave feedback about this

    • Quality
    • Price
    • Service