জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- সোমবার এক বড় ধরনের শাস্তিমূলক ব্যবস্থা গ্রহণের মাধ্যমে, ভারতীয় জনতা পার্টি (বিজেপি) কর্ণাটকের সিনিয়র বিধায়ক এসটি সোমশেখর এবং এ শিবরাম হেব্বারকে দল থেকে ছয় বছরের জন্য বহিষ্কার করেছেন। কারণ তারা বারবার দলীয় শৃঙ্খলা লঙ্ঘনের অভিযোগ এনেছেন।
বিজেপির কেন্দ্রীয় শৃঙ্খলা কমিটির সদস্য সচিব ওম পাঠক কর্তৃক জারি করা একটি সরকারী চিঠিতে জানান, “দলের কেন্দ্রীয় শৃঙ্খলা কমিটি ২৫শে মার্চ ২০২৫ তারিখের কারণ দর্শানোর নোটিশের প্রতি আপনার প্রতিক্রিয়া বিবেচনা করেছে এবং আপনার বারবার দলীয় শৃঙ্খলা লঙ্ঘনের বিষয়টি গুরুত্বের সাথে নিয়েছে। সেই অনুযায়ী আপনাকে দলের প্রাথমিক সদস্যপদ থেকে তাৎক্ষণিকভাবে ছয় বছরের জন্য বহিষ্কার করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। আপনি এখন থেকে যে কোনও দলীয় পদ থেকেও অপসারণ করা হচ্ছে।
সাম্প্রতিক রাজ্যসভা নির্বাচনের সময় বিজেপির আনুষ্ঠানিক প্রার্থীর বিরুদ্ধে ভোট দেওয়া এবং চলমান লোকসভা নির্বাচনে কংগ্রেস প্রার্থীদের পক্ষে প্রচারণা চালানো – এই দুই আইনপ্রণেতা দলীয় লাইন অমান্য করার পরে এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে বলে জানাযায়।
Leave feedback about this