জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- পথচলার প্রথম বর্ষেই ইন্ডিয়া বুক অফ রেকর্ডস এ খ্যাতি অর্জন করলো ত্রিপুরার শান্তিনিকেতন মেডিকেল কলেজ। এউপলক্ষে এক অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে এই আনন্দ সকলের সাথে ভাগ করে নেয় কলেজ কতৃপক্ষ। শনিবার ত্রিপুরা শান্তিনিকেতন মেডিকেল কলেজের তরফে আয়োজন করা হয় এক অনুষ্ঠানের।
মূলত ‘ইন্ডিয়া বুক অফ রেকর্ডস’-এ কলেজটির নাম অন্তর্ভুক্ত হয়েছে এই কারণে। ‘ রাজ্যব্যাপী সর্বাধিক ছাত্রছাত্রী ভর্তি সংখ্যা নিয়ে প্রথম শিক্ষাবর্ষেই রেকর্ড’করতে সক্ষম হয় কলেজ। শনিবার এই রেকর্ড ঘোষণা করা হয় এক আনুষ্ঠানিক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে। এতে উপস্থিত ছিলেন পশ্চিম ত্রিপুরার জেলাশাসক ডঃ বিশাল কুমার, ছিলেন আগরতলা স্থিত বাংলাদেশ সহকারী হাই কমিশনের কমিশনার সহ কলেজের অন্যান্য বিশিষ্ট ব্যক্তিত্বরা।
এটি শুধু কলেজের নয় শিক্ষাক্ষেত্রে ত্রিপুরার একটি বড়ো সাফল্য এবং রাজ্যের স্বাস্থ্য ও চিকিৎসা শিক্ষার অগ্রগতির ক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ বলে অভিমত ব্যক্ত করেন অনুষ্ঠানে উপস্থিত অতিথিরা। বক্তব্য রাখতে গিয়ে পশ্চিম ত্রিপুরা জেলাশাসক ড: বিশাল কুমার বলেন রাজ্যের স্বাস্থ্য ব্যবস্থায় এক অভূতপূর্ব পরিবর্তন আনতে পারে ত্রিপুরা শান্তিনিকেতন মেডিকেল কলেজ।
Leave feedback about this