স্কলারশিপের দাবিতে বিক্ষোভ জনজাতি পড়ুয়ারা ছাত্র-ছাত্রীদের

Date:

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- জনজাতি কল্যাণ দপ্তরের অফিস ঘেরাও করে বিক্ষোভ পড়ুয়াদের। স্কলারশিপের দাবিতে আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছে জনজাতি পড়ুয়ারা। অভিযোগ ২০২৩-২৪ অর্থবর্ষের টাকা এখনও দেওয়া হয়নি পড়ুয়াদের। ফলে সমস্যায় রাজ্য ও বহিঃরাজ্যে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে পাঠরত জনজাতি ছাত্র-ছাত্রীরা। পড়ুয়াদের বিভিন্ন ফি-র জন্য চাপ দেওয়া হচ্ছে প্রতিষ্ঠান থেকে।

ফি না দিলে পরীক্ষায় বসতে দেওয়া হবে না ছাত্র- ছাত্রীদের সংশ্লিষ্ট শিক্ষা প্রতিষ্ঠান থেকে জানিয়ে দেওয়া হচ্ছে। এই অবস্থায় অসহায় গরীব পড়ুয়ারা স্কলারশিপের দাবিতে আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছেন। বিভিন্ন ছাত্র সংগঠনও এনিয়ে সরব হয়েছেন।

অভিযোগ জনজাতি কল্যাণ দপ্তর থেকে ১৫ সেপ্টেম্বরের মধ্যে স্কলারশিপ দেওয়ার কথা থাকলেও আজো দেওয়া হয়নি। তাই বাধ্য হয়ে বুধবার তারা গুর্খাবস্তী দপ্তরের সামনে বিক্ষোভ দেখায়। বুধবারের মধ্যে স্কলারশিপ দেওয়ার দাবি জানায় ছাত্র-ছাত্রীরা। এখন দেখার কবে নাগাদ দপ্তর পড়ুয়াদের স্কলারশিপের টাকা দেয়।

 

 

More like this
Related

জিরানিয়ায় নির্মীয়মাণ হেরিটেজ ভিলেজ ও বিনোদন পার্ক পরিদর্শনে মন্ত্রী সুশান্ত চৌধুরী

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- জিরানিয়ার শচিন্দ্রনগরে নির্মীয়মাণ...

যুবদের ঐক্যের আহ্বান, ২০২৮ নির্বাচনকে সামনে রেখে বার্তা প্রদ্যোতের

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- ত্রিপুরায় যুব নেতৃত্বকে...

রতন লাল নাথের উদ্যোগে অর্গানিক গম চাষে বড় সাফল্য

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- ত্রিপুরায় প্রথমবারের মতো...

তিনদিন পর নদী থেকে উদ্ধার রাকেশ শীলের দেহ, শোকস্তব্ধ এলাকা

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- টানা তিনদিনের চেষ্টার...