জেওর বিমানবন্দর উদ্বোধনে মোদির তোপ: সপা-কংগ্রেসের বিরুদ্ধে তীব্র আক্রমণ

Date:

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :-গৌতম বুদ্ধ নগরের জেওরে নয়ডা ইন্টারন্যাশনাল এয়ারপোর্টের উদ্বোধনে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি বিরোধী দল সমাজবাদী পার্টি (সপা) ও কংগ্রেসকে তীব্র আক্রমণ করেন। তিনি অভিযোগ করেন, আগে সপা নয়ডাকে “লুটের এটিএম” বানিয়ে রেখেছিল এবং কংগ্রেস ও আগের রাজ্য সরকারগুলো বছরের পর বছর এই বিমানবন্দরের কাজ শুরুই হতে দেয়নি।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে মোদি বলেন, “এই বিমানবন্দর এমনভাবে তৈরি হচ্ছে, যেখানে প্রতি দুই মিনিটে একটি করে বিমান উড়ান দেবে। আগে সপা নয়ডাকে লুটের কেন্দ্রে পরিণত করেছিল, আর আজ বিজেপি সরকারের অধীনে সেই নয়ডাই উত্তরপ্রদেশের উন্নয়নের শক্তিশালী ইঞ্জিন হয়ে উঠছে। জেওর বিমানবন্দর ‘ডাবল ইঞ্জিন’ সরকারের কাজের সংস্কৃতির উৎকৃষ্ট উদাহরণ।”

তিনি আরও জানান, ২০০৩ সালে অটল বিহারী বাজপেয়ীর সরকার এই প্রকল্প অনুমোদন করলেও পরবর্তী কংগ্রেস ও রাজ্যের আগের সরকারগুলি এটি এগোতে দেয়নি। ২০০৪ থেকে ২০১৪ পর্যন্ত প্রকল্পটি ফাইলেই আটকে ছিল। পরে কেন্দ্রে বিজেপি সরকার আসার পর এবং উত্তরপ্রদেশে সরকার পরিবর্তনের পর প্রকল্পের কাজ শুরু হয় এবং আজ তা বাস্তবায়িত হয়েছে।

মোদি অভিযোগ করেন, আগে কুসংস্কারের কারণে অনেক নেতা নয়ডায় আসতে ভয় পেতেন। তিনি বলেন, “আমি যখন এখানে আসার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলাম, তখন আমাকে ভয় দেখানোর চেষ্টা করা হয়েছিল। কিন্তু আমি বলেছিলাম, এই মাটির আশীর্বাদ নিতে আসছি।”

তিনি আরও বলেন, আজ এই অঞ্চল বিশ্বের সামনে নিজেদের তুলে ধরার জন্য প্রস্তুত এবং আত্মনির্ভর ভারতের লক্ষ্যে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করছে।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, বিমানবন্দর শুধু একটি অবকাঠামো নয়, এটি উন্নয়নের গতিকেও ত্বরান্বিত করে। ২০১৪ সালের আগে দেশে মাত্র ৭৪টি বিমানবন্দর ছিল, বর্তমানে তা বেড়ে ১৬০-রও বেশি হয়েছে। এখন শুধু বড় শহর নয়, ছোট শহরগুলিতেও বিমান পরিষেবা পৌঁছে যাচ্ছে। আগে বিমানযাত্রা কেবল ধনীদের জন্য সীমাবদ্ধ ছিল, কিন্তু বিজেপি সরকার সাধারণ মানুষের জন্যও তা সহজলভ্য করে তুলেছে।

Share post:

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

পশ্চিম এশিয়া সংকটের প্রভাব, ৪০টি পণ্যে শুল্ক ছাড় দিল কেন্দ্র

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- পশ্চিম এশিয়ায় চলমান সংঘাত ও...

ধর্মনগরে বিজেপির জনসংযোগ অভিযান তুঙ্গে, জয়ের বার্তা সুধাংশুর কণ্ঠে

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :-আসন্ন ধর্মনগর বিধানসভা উপ-নির্বাচনকে...

‘জয়ের পথে’ যুক্তরাষ্ট্র, আরও হামলার হুঁশিয়ারি ট্রাম্পের

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ইরানের...

ভারত বুরকিনা ফাসোকে এক হাজার মেট্রিক টন চাল পাঠাল মানবিক সহায়তা হিসেবে

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :-খাদ্য নিরাপত্তা জোরদার করতে এবং সংকটাপন্ন...