বালেন্দ্র শাহ সরকারের প্রথম সিদ্ধান্তেই গ্রেফতার প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী

Date:

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- নেপালের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ও সিপিএন-ইউএমএল-এর চেয়ারম্যান কে. পি. শর্মা অলিকে গ্রেফতার করা হয়েছে। গত বছর ‘জেন জেড’ আন্দোলন দমন নিয়ে গঠিত তদন্ত কমিশনের রিপোর্ট বাস্তবায়নের একদিন পরই এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়। ভক্তপুর জেলার গুন্ডু এলাকা (কাঠমান্ডু থেকে প্রায় ১২ কিলোমিটার পূর্বে) থেকে তাকে আটক করা হয়।

একই মামলায় প্রাক্তন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী এবং নেপালি কংগ্রেস নেতা রমেশ লেখককেও ভক্তপুর জেলার সূর্যবিনায়ক পৌরসভার কাটুঞ্জে এলাকায় তার নিজ বাসভবন থেকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

অভিযোগ রয়েছে, গত বছরের সেপ্টেম্বর মাসে জেন জেড আন্দোলন দমনে তাদের ভূমিকা ছিল। ওই ঘটনায় প্রায় দুই ডজন যুবকসহ মোট ৭৬ জনের মৃত্যু হয়েছিল, যা দেশজুড়ে ব্যাপক আলোড়ন সৃষ্টি করেছিল।

ঘটনার তদন্তে গঠিত কমিশন অলিসহ একাধিক ব্যক্তির বিরুদ্ধে ফৌজদারি আইনে ব্যবস্থা নেওয়ার সুপারিশ করে। নতুন সরকার, বালেন্দ্র শাহের নেতৃত্বে, তাদের প্রথম মন্ত্রিসভার বৈঠকেই এই সুপারিশ দ্রুত কার্যকর করার সিদ্ধান্ত নেয়।

গ্রেফতারের পর কে. পি. শর্মা অলিকে স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য ত্রিভুবন বিশ্ববিদ্যালয় টিচিং হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

Share post:

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

অমরপুরে বিজেপির শক্তি প্রদর্শন, ৭০০ ভোটারের যোগদানে নির্বাচনী বার্তা স্পষ্ট

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- আসন্ন এডিসি নির্বাচনকে...

আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় জানালেন রাসি ভ্যান ডার ডুসেন

জনতার কলম স্পোর্টসডেস্ক :- দক্ষিণ আফ্রিকার অভিজ্ঞ ব্যাটার রাসি...

অমরপুরে বিজেপির শক্তি প্রদর্শন, ৭০০ ভোটারের যোগদানে নির্বাচনী বার্তা স্পষ্ট

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- আসন্ন এডিসি নির্বাচনকে...

পশ্চিম এশিয়া সংঘাত নিয়ে গুজব ছড়াচ্ছে কিছু মানুষ, জ্বালানির সংকট নেই: রাজনাথ সিং

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :-কেরালার তিরুবনন্তপুরমে প্রতিরক্ষা মন্ত্রী রাজনাথ সিং...