জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- ত্রিপুরার ধলাই জেলার লংতরাই ভ্যালিতে আসন্ন এডিসি নির্বাচনের মনোনয়ন জমাকে ঘিরে বুধবার বিজেপির এক বিশাল র্যালিতে জনজাতি মানুষের ব্যাপক সাড়া লক্ষ্য করা যায়। র্যালিতে জনসমাগম ও উচ্ছ্বাস স্পষ্টভাবে ইঙ্গিত দেয় যে, এডিসি নির্বাচনকে সামনে রেখে জনজাতি সমাজের মধ্যে বিজেপির প্রতি সমর্থন আরও জোরদার হয়েছে।
দলীয় প্রার্থীদের মধ্যে বিপিন দেববর্মা (দামছড়া-কচুচেরা), সুকেশ দত্ত বরুয়া (মনু-ছৈলেংটা) এবং এসমেল জয় ত্রিপুরা (চাওমানু) লংতরাই ভ্যালির এসডিএম তথা রিটার্নিং অফিসারের কাছে নিজেদের মনোনয়নপত্র জমা দেন।
মনোনয়ন জমার আগে অনুষ্ঠিত র্যালিতে উপস্থিত ছিলেন মুখ্যমন্ত্রী ডঃ মানিক সাহা। তিনি জনতার বিপুল সমর্থন প্রত্যক্ষ করেন এবং দলীয় কর্মীদের উৎসাহ জোগান।
এবারের এডিসি নির্বাচনে বিজেপি এককভাবে লড়াইয়ের সিদ্ধান্ত নেওয়ায় জনজাতি মোর্চার নেতাকর্মীরা বিশেষ উৎসাহে মাঠে নেমেছেন। দীর্ঘদিনের এককভাবে নির্বাচনে লড়াইয়ের প্রত্যাশা পূরণ হওয়ায় কর্মীদের মধ্যে আলাদা উদ্দীপনা দেখা যাচ্ছে।
অন্যদিকে, টিপরা মোথা পরিচালিত এডিসি প্রশাসনের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগে অনেক জনজাতি বাসিন্দার মধ্যে অসন্তোষ তৈরি হয়েছে বলে দাবি বিজেপির। উন্নয়নমূলক কাজের অভাব নিয়েও প্রশ্ন উঠেছে। ইতিমধ্যে টিপরা মোথার বেশ কয়েকজন নেতা বিজেপিতে যোগ দিয়েছেন বলেও জানা গেছে।
উল্লেখ্য, আগামী ১২ এপ্রিল এডিসি নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে এবং ১৭ এপ্রিল ভোট গণনা করা হবে। এবারের নির্বাচন বহুমুখী প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে, কারণ প্রায় সব বড় রাজনৈতিক দলই এককভাবে প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নামছে।

