প্রতিশ্রুতি পূরণ, মার্চ থেকে ডিএ বকেয়া দেবে পশ্চিমবঙ্গ সরকার

Date:

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- মমতা ব্যানার্জী জানিয়েছেন, রাজ্য সরকারের কর্মচারী, পেনশনভোগী এবং শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক-অশিক্ষক কর্মীদের দীর্ঘদিনের প্রতিশ্রুতি পূরণ করতে যাচ্ছে তাঁর সরকার। তিনি সামাজিক মাধ্যমে জানান, মার্চ ২০২৬ থেকে ধাপে ধাপে ROPA ২০০৯ অনুযায়ী মহার্ঘ ভাতা (DA)-এর বকেয়া প্রদান শুরু হবে।

মুখ্যমন্ত্রী বলেন, রাজ্যের ‘মা-মাটি-মানুষ’ সরকার তার প্রতিশ্রুতি রক্ষা করেছে। এর আওতায় সরকারি কর্মচারী ও পেনশনভোগীদের পাশাপাশি বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক-অশিক্ষক কর্মী এবং অনুদানপ্রাপ্ত সংস্থার কর্মী-পেনশনভোগীরাও এই সুবিধা পাবেন।

এছাড়াও পঞ্চায়েত, পুরসভা এবং অন্যান্য স্থানীয় স্বশাসিত সংস্থার কর্মচারী ও পেনশনভোগীরাও এই ডিএ বকেয়া পাওয়ার আওতায় থাকবেন বলে তিনি জানান।

রাজ্যের অর্থ দফতর ইতিমধ্যেই এ সংক্রান্ত বিস্তারিত নির্দেশিকা জারি করেছে। সেই নির্দেশিকা অনুযায়ী মার্চ ২০২৬ থেকে পর্যায়ক্রমে বকেয়া ডিএ প্রদান করা হবে বলে জানানো হয়েছে।

Share post:

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

পশ্চিম এশিয়া সংকটের প্রভাব, ৪০টি পণ্যে শুল্ক ছাড় দিল কেন্দ্র

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- পশ্চিম এশিয়ায় চলমান সংঘাত ও...

ধর্মনগরে বিজেপির জনসংযোগ অভিযান তুঙ্গে, জয়ের বার্তা সুধাংশুর কণ্ঠে

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :-আসন্ন ধর্মনগর বিধানসভা উপ-নির্বাচনকে...

‘জয়ের পথে’ যুক্তরাষ্ট্র, আরও হামলার হুঁশিয়ারি ট্রাম্পের

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ইরানের...

ভারত বুরকিনা ফাসোকে এক হাজার মেট্রিক টন চাল পাঠাল মানবিক সহায়তা হিসেবে

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :-খাদ্য নিরাপত্তা জোরদার করতে এবং সংকটাপন্ন...