আঞ্জেল চাকমার পরিবারের পাশে যুব কংগ্রেস

Date:

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- উত্তর-পূর্ব ভারতের সাতটি রাজ্য—ত্রিপুরা সহ—সব ক’টি রাজ্যের প্রতিনিধিদের নিয়ে গঠিত উত্তর-পূর্ব যুব কংগ্রেস কমিটির একটি প্রতিনিধি দল শনিবার প্রয়াত আঞ্জেল চাকমার বাড়িতে গিয়ে তাঁর পরিবারের সঙ্গে সাক্ষাৎ করে সমবেদনা জানায়। মর্মান্তিকভাবে নিহত আঞ্জেল চাকমার পরিবারের পাশে দাঁড়িয়ে তাদের প্রতি পূর্ণ সংহতি প্রকাশ করে প্রতিনিধি দলটি।

এই সময় ভিডিও কলে পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে কথা বলেন ভারতীয় যুব কংগ্রেসের সভাপতি উদয় ভানু চিব। তিনি আঞ্জেল চাকমার অকাল প্রয়াণে গভীর শোক প্রকাশ করেন এবং প্রয়াত আত্মার শান্তি কামনা করেন।

উল্লেখ্য, আঞ্জেল চাকমার উপর সংঘটিত নির্মম হামলায় জাতিগত বিদ্বেষমূলক মন্তব্য ও সহিংসতার অভিযোগ উঠে এসেছে, যা শেষ পর্যন্ত তাঁর মৃত্যুর কারণ হয়। এই ঘটনা শুধু ত্রিপুরা নয়, গোটা উত্তর-পূর্বাঞ্চল ও দেশের বিভিন্ন প্রান্তে তীব্র ক্ষোভ ও প্রতিবাদের সৃষ্টি করেছে।

সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে ত্রিপুরা প্রদেশ যুব কংগ্রেসের সভাপতি নীল কমল সাহা এই ঘটনাকে “ত্রিপুরা তথা দেশের জন্য অত্যন্ত বেদনাদায়ক ও হৃদয়বিদারক” বলে উল্লেখ করেন। তিনি জানান, কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধীর নির্দেশ অনুযায়ীই যুব কংগ্রেস এই প্রতিনিধি দল পাঠিয়েছে এবং দলটি নিহতের পরিবারের পাশে দৃঢ়ভাবে দাঁড়াবে।

নীল কমল সাহা আরও ঘোষণা করেন, এই ঘটনার প্রতিবাদে ও ন্যায়বিচারের দাবিতে শনিবারই আগরতলায় একটি মশাল মিছিলের আয়োজন করা হবে। এই কর্মসূচির মাধ্যমে ঘটনার গুরুত্ব তুলে ধরা এবং দোষীদের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপের দাবি জানানো হবে।

যুব কংগ্রেসের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, এই ঘটনা শুধুমাত্র একটি ব্যক্তিগত ট্র্যাজেডি নয়, বরং সামাজিক ন্যায়বিচার ও মানবিক মর্যাদার ওপর এক ভয়াবহ আঘাত। তাই এই ইস্যুতে তাঁদের আন্দোলন ও প্রতিবাদ অব্যাহত থাকবে।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

দিল্লি হাইকোর্টে মদ নীতি মামলা: ৪ মে শুনানি, কেজরিওয়াল-সিসোদিয়ার অনুপস্থিতি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- দিল্লির বহুল আলোচিত আবগারি (মদ)...

পাকিস্তানের ফতেহ-২ ক্ষেপণাস্ত্রের সফল পরীক্ষা, প্রতিরক্ষা সক্ষমতা জোরদারের দাবি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- পাকিস্তান নিজস্ব প্রযুক্তিতে তৈরি ‘ফতেহ-২’...

ইসরায়েলের বিরুদ্ধে কড়া অবস্থান প্রেসিডেন্ট আউনের, হামলার নিন্দা

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- আমেরিকা ও ইরানের মধ্যে দুই...

ঝড়-বৃষ্টির প্রভাব মোকাবিলায় তৎপর প্রশাসন, উচ্চপর্যায়ের বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী মানিক সাহার কড়া বার্তা

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- সাম্প্রতিক ভারী বৃষ্টিপাত...