ইডেন গার্ডেনে ৩০ রানে ভারতের বিরুদ্ধে দক্ষিণ আফ্রিকার জয়

Date:

জনতার কলম স্পোর্টস ডেস্ক:-  দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজের প্রথম টেস্টে ভারতকে ৩০ রানে পরাজিত করল দক্ষিণ আফ্রিকা। কলকাতার ইডেন গার্ডেনে অনুষ্ঠিত ম্যাচে ১২৪ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে ভারত দ্বিতীয় ইনিংসে মাত্র ৯৩ রানে অলআউট হয়ে যায়। ভারতীয় দল আসলে ১০ জন খেলোয়াড় নিয়েই ব্যাট করতে নেমেছিল, কারণ অধিনায়ক শুভমন গিল আগের দিন ম্যাচ চলাকালে ঘাড়ে চোট পেয়ে রিটায়ার্ড হার্ট হয়ে যান।

এর আগে দক্ষিণ আফ্রিকা দ্বিতীয় ইনিংসে রাতের ৯৩/৭ স্কোর থেকে আবার ব্যাটিং শুরু করে পুরো দল ১৫৩ রানে অলআউট হয়ে যায়। প্রথম টেস্টের ইডেনের পিচ ব্যাটসম্যানদের জন্য ছিল বেশ চ্যালেঞ্জিং, দুই দলের ব্যাটারদেরই রান তুলতে ব্যাপক সমস্যা হয়।

দক্ষিণ আফ্রিকার পক্ষে তেম্বা বাভুমা একমাত্র ব্যাটার হিসেবে উল্লেখযোগ্য রান করেন। তিনি ৫৫ রানে অপরাজিত থাকেন এবং দলের ইনিংসের মূল ভরসা হয়ে ওঠেন।

এই জয়ের ফলে দুই ম্যাচের সিরিজে ১-০ ব্যবধানে এগিয়ে গেল দক্ষিণ আফ্রিকা।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

দিল্লি হাইকোর্টে মদ নীতি মামলা: ৪ মে শুনানি, কেজরিওয়াল-সিসোদিয়ার অনুপস্থিতি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- দিল্লির বহুল আলোচিত আবগারি (মদ)...

পাকিস্তানের ফতেহ-২ ক্ষেপণাস্ত্রের সফল পরীক্ষা, প্রতিরক্ষা সক্ষমতা জোরদারের দাবি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- পাকিস্তান নিজস্ব প্রযুক্তিতে তৈরি ‘ফতেহ-২’...

ইসরায়েলের বিরুদ্ধে কড়া অবস্থান প্রেসিডেন্ট আউনের, হামলার নিন্দা

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- আমেরিকা ও ইরানের মধ্যে দুই...

ঝড়-বৃষ্টির প্রভাব মোকাবিলায় তৎপর প্রশাসন, উচ্চপর্যায়ের বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী মানিক সাহার কড়া বার্তা

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- সাম্প্রতিক ভারী বৃষ্টিপাত...