‘এনডিএ-ই দেবে সুশাসন ও উন্নয়নের নিশ্চয়তা’ — আউরঙ্গাবাদে গর্জে উঠলেন মোদী

Date:

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- নির্বাচনী প্রচারে আজ আউরঙ্গাবাদে জনসভা থেকে বিরোধী দলগুলিকে একের পর এক কটাক্ষ করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। কংগ্রেস ও আরজেডি (RJD)-র বিরুদ্ধে তোপ দেগে তিনি দাবি করলেন, “কংগ্রেস নিজেরাও আরজেডির প্রতিশ্রুতিতে ভরসা করে না। বিহারের মানুষও মিথ্যার প্যাকেজ ফিরিয়ে দিয়েছে। ভোটাররা বিশ্বাস রাখছে নরেন্দ্র-নীতীশের সুশাসনের পথে।”  

মোদীর ভাষায়, “প্রথম দফার ভোটেই স্পষ্ট—‘ফির এক বার, এনডিএ সরকার… বিহার মে ফির সে সুশাসন সরকার।’”

প্রধানমন্ত্রী বলেন, “নীতীশ কুমারের প্রথম ৯ বছরে কেন্দ্রে ছিল আরজেডি-কংগ্রেসের সরকার। তারা বারবার বিহারের উন্নয়নে বাধা দিয়েছে। কিন্তু ২০১৪ সালে আমি সুযোগ পাওয়ার পর দ্বিগুণ ইঞ্জিনের সরকার গঠন হয়। আমরা বিহারের জন্য আগের তুলনায় তিন গুণ বেশি অর্থ বরাদ্দ করেছি।”

তিনি যোগ করেন, “মোদী-নীতীশের কাজের রেকর্ড সবার সামনে। আমি যা বলি, তা করি। রাম মন্দির নির্মাণের প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলাম, তা পূরণ হয়েছে। অনুচ্ছেদ ৩৭০ অপসারণের প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলাম, সেটাও করেছি। পাহালগাঁও হামলার বদলা নেওয়ার কথা বলেছিলাম, অপারেশন ‘সিন্দুর’-এর মাধ্যমে পাকিস্তানকে জবাব দেওয়া হয়েছে।”

প্রধানমন্ত্রী স্মরণ করান, “১১ বছর আগে ৭ নভেম্বর আমরা ‘ওয়ান র‍্যাঙ্ক, ওয়ান পেনশন’ বাস্তবায়ন করেছিলাম। কংগ্রেস সেনাদের প্রতারণা করেছিল, মাত্র ৫০০ কোটি টাকার কথা বলে ভাঁওতা দিয়েছিল। আজ অবসরপ্রাপ্ত সেনা পরিবারগুলিকে আমরা দিয়েছি ১ লক্ষ কোটি টাকারও বেশি। আরজেডির লোকেরা তো ১ লক্ষ কোটি টাকার হিসেবও বুঝবে না।”

মোদী বলেন, “আমরা যখন বলি বিহারে ১ কোটি নতুন চাকরি তৈরি করব, তখন বিহারের যুবক-যুবতীরা বিশ্বাস রাখে। সাম্প্রতিক বছরগুলোতে লক্ষাধিক নিয়োগ সম্পূর্ণ স্বচ্ছতার সঙ্গে হয়েছে। আর আরজেডি -কংগ্রেস? তারা তো চাকরির বিনিময়ে জমি কেড়ে নিত। আজ তারাই জামিনে মুক্ত, তদন্ত চলছে।”

তিনি স্মরণ করান, “একসময় আউরঙ্গাবাদ ছিল নকশাল ও মাওবাদী সন্ত্রাসের কবলে। সূর্যাস্তের পর রাস্তায় কেউ বেরোতে পারত না। বাস চলাচলের জন্য দিতে হতো চাঁদা। নীতীশ কুমারের নেতৃত্বে সেই দিন শেষ হয়েছে। দিল্লি এসে আমি সিদ্ধান্ত নিয়েছিলাম—নকশাল-মাওবাদী সন্ত্রাসের অবসান ঘটাব। আজ বিহার মুক্ত হচ্ছে সেই ভয় থেকে।”

প্রধানমন্ত্রী বলেন, “গতকাল বিহারের প্রতিটি মানুষ শান্তিপূর্ণভাবে ভোট দিয়েছে। আগে জঙ্গলরাজের সময় বুথ দখল, গুলি, বোমা বিস্ফোরণ ছিল নিত্যদিনের ঘটনা। আজ নির্বাচন কমিশনের তত্ত্বাবধানে অবাধে ভোট হয়েছে—এটাই সুশাসনের প্রমাণ।”

মোদী কটাক্ষ করে বলেন, “রাজদ এখন প্রকাশ্যে বলছে—ভাইয়ার সরকার এলে আবার ফিরবে কাট্টা, ডোনালি, ফিরৌতি, রংদারি! বিহার কাটা সরকার চায় না, চায় সুশাসন সরকার। যারা নিজেদের সঙ্গীদেরই বিশ্বাসঘাতকতা করে, তারা বিহারের মঙ্গল করবে কীভাবে?”

তিনি আরও যোগ করেন, “কংগ্রেসের নামদার নেতারা ছটপুজোকে নাটক বলে উপহাস করেন, মহাকুম্ভ মেলাকেও অপ্রয়োজনীয় বলেন। আমাদের সংস্কৃতি ও ধর্মীয় বিশ্বাসে তাদের ঘৃণা। এবার ভোট দিয়ে তাদের জবাব দিতে হবে।”

শেষে মোদীর বলেন, “১১ নভেম্বর বিহার সিদ্ধান্ত নেবে—সুশাসনের পথেই এগোবে, নাকি আবার ফিরবে জঙ্গলরাজে। বিহারের মানুষ এনডিএর সৎ ঘোষণাপত্রে বিশ্বাস রাখে, উন্নয়নের পথে এগোতে চায়।”

Share post:

Subscribe

AD

Popular

More like this
Related

দিল্লি হাইকোর্টে মদ নীতি মামলা: ৪ মে শুনানি, কেজরিওয়াল-সিসোদিয়ার অনুপস্থিতি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- দিল্লির বহুল আলোচিত আবগারি (মদ)...

পাকিস্তানের ফতেহ-২ ক্ষেপণাস্ত্রের সফল পরীক্ষা, প্রতিরক্ষা সক্ষমতা জোরদারের দাবি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- পাকিস্তান নিজস্ব প্রযুক্তিতে তৈরি ‘ফতেহ-২’...

ইসরায়েলের বিরুদ্ধে কড়া অবস্থান প্রেসিডেন্ট আউনের, হামলার নিন্দা

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- আমেরিকা ও ইরানের মধ্যে দুই...

ঝড়-বৃষ্টির প্রভাব মোকাবিলায় তৎপর প্রশাসন, উচ্চপর্যায়ের বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী মানিক সাহার কড়া বার্তা

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- সাম্প্রতিক ভারী বৃষ্টিপাত...