জাপানের প্রধানমন্ত্রী সানায়ে তাকাইচির সঙ্গে ফোনে কথা বললেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী

Date:

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- আজ প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী টেলিফোনে কথা বলেন জাপানের নবনিযুক্ত প্রধানমন্ত্রী সানায়ে তাকাইচির সঙ্গে। আলোচনার শুরুতেই প্রধানমন্ত্রী মোদী তাকাইচিকে দায়িত্ব গ্রহণের জন্য অভিনন্দন জানান।

দুই দেশের প্রধানমন্ত্রী ভারত–জাপান বিশেষ কৌশলগত ও বৈশ্বিক অংশীদারিত্ব আরও এগিয়ে নেওয়ার যৌথ দৃষ্টিভঙ্গি নিয়ে আলোচনা করেন। তারা অর্থনৈতিক নিরাপত্তা, প্রতিরক্ষা সহযোগিতা এবং দক্ষ মানবসম্পদ বিনিময় (Talent Mobility) ক্ষেত্রকে বিশেষভাবে গুরুত্ব দেন।

সামাজিক মাধ্যমে এক পোস্টে প্রধানমন্ত্রী মোদী জানান, দুই নেতা একমত হয়েছেন যে ভারত–জাপান সম্পর্ক যত দৃঢ় হবে, ততই তা বিশ্বশান্তি, স্থিতিশীলতা ও সমৃদ্ধির জন্য সহায়ক হবে।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

দিল্লি হাইকোর্টে মদ নীতি মামলা: ৪ মে শুনানি, কেজরিওয়াল-সিসোদিয়ার অনুপস্থিতি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- দিল্লির বহুল আলোচিত আবগারি (মদ)...

পাকিস্তানের ফতেহ-২ ক্ষেপণাস্ত্রের সফল পরীক্ষা, প্রতিরক্ষা সক্ষমতা জোরদারের দাবি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- পাকিস্তান নিজস্ব প্রযুক্তিতে তৈরি ‘ফতেহ-২’...

ইসরায়েলের বিরুদ্ধে কড়া অবস্থান প্রেসিডেন্ট আউনের, হামলার নিন্দা

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- আমেরিকা ও ইরানের মধ্যে দুই...

ঝড়-বৃষ্টির প্রভাব মোকাবিলায় তৎপর প্রশাসন, উচ্চপর্যায়ের বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী মানিক সাহার কড়া বার্তা

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- সাম্প্রতিক ভারী বৃষ্টিপাত...