বিহারে সাংবাদিকদের পেনশন বাড়ালেন নীতীশ

Date:

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- বিহারে সাংবাদিকদের পেনশন বাড়ালেন নীতীশ সাংবাদিকদের পাশে থাকারও বার্তা দিয়েছেন নীতীশ। শনিবার সকালে সামাজিক মাধ্যম এক্স-এ নীতীশ কুমার জানান, আমি আনন্দের সঙ্গে জানাচ্ছি, বিহার পত্রকার সম্মান পেনশন প্রকল্প-এর অধীনে, সকল যোগ্য সাংবাদিকদের ৬,০০০ টাকার পরিবর্তে ১৫,০০০ টাকা মাসিক পেনশন প্রদানের জন্য বিভাগকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

এছাড়াও, বিহার পত্রকার সম্মান পেনশন প্রকল্প-এর অধীনে পেনশন গ্রহণকারী সাংবাদিকদের মৃত্যু হলে, তাদের নির্ভরশীল স্ত্রীস্বামীকে আজীবনের জন্য ৩,০০০ টাকার পরিবর্তে ১০,০০০ টাকা মাসিক পেনশন প্রদানের জন্য নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

সাংবাদিকদের পাশে থাকার বার্তা দিয়ে নীতীশ কুমার জানান, গণতন্ত্রে সাংবাদিকরা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেন। তারা গণতন্ত্রের চতুর্থ স্তম্ভ এবং সামাজিক উন্নয়নে তাদের গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রয়েছে। আমরা শুরু থেকেই সাংবাদিকদের সুযোগ-সুবিধার যত্ন নিচ্ছি যাতে তারা নিরপেক্ষভাবে সাংবাদিকতা করতে পারেন এবং অবসর গ্রহণের পরে মর্যাদার সঙ্গে জীবনযাপন করতে পারেন।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

দিল্লি হাইকোর্টে মদ নীতি মামলা: ৪ মে শুনানি, কেজরিওয়াল-সিসোদিয়ার অনুপস্থিতি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- দিল্লির বহুল আলোচিত আবগারি (মদ)...

পাকিস্তানের ফতেহ-২ ক্ষেপণাস্ত্রের সফল পরীক্ষা, প্রতিরক্ষা সক্ষমতা জোরদারের দাবি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- পাকিস্তান নিজস্ব প্রযুক্তিতে তৈরি ‘ফতেহ-২’...

ইসরায়েলের বিরুদ্ধে কড়া অবস্থান প্রেসিডেন্ট আউনের, হামলার নিন্দা

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- আমেরিকা ও ইরানের মধ্যে দুই...

ঝড়-বৃষ্টির প্রভাব মোকাবিলায় তৎপর প্রশাসন, উচ্চপর্যায়ের বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী মানিক সাহার কড়া বার্তা

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- সাম্প্রতিক ভারী বৃষ্টিপাত...