Connect with us

Uncategorized

২৬শে এডিসি নির্বাচন,পাহাড়ে বিজেপির জমি শক্ত করতে বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী সহ একাধিক জনজাতি নেতারা

Published

on

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- ২০২৬ সালে অনুষ্ঠিত হতে চলেছে এডিসি নির্বাচন। পাহাড়ে বিজেপির সংগঠনে থাবা বসাচ্ছে মথা। আর পাহাড়ে বিজেপির জমি শক্ত করতে বৃহস্পতিবার সোনার তরী স্টেট গেস্ট হাউসে অনুষ্ঠিত হয় প্রদেশ বিজেপির জনজাতি চিন্তন বৈঠক। এদিনের বৈঠক শেষে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, চিন্তন বৈঠক এর অর্থ হচ্ছে নিজেদের আত্মসমালোচনা করা। আগামীদিনে কিভাবে তাঁদের উন্নয়ন করা যায় সেই বিষয়েই আজকের বৈঠক। তাছাড়া, বিজেপিকে আরও মজবুত করার লক্ষ্যে আজকের এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে।

তিনি আরো বলেন, তাদের জোট সঙ্গী আইপিএফটি এবং মথা জনজাতিদের উন্নয়নে কাজ করে চলেছে বলে উল্লেখ করেন। পাশাপাশি বৈঠকে আগামী দিনে জনজাতিদের উন্নয়নের জন্য দিশা নির্ধারণ করা হবে। এদিন বিজেপি রাজ্য সভাপতি রাজীব ভট্টাচার্য বলেন, জনজাতিদের বিভিন্ন প্রকল্পগুলি কেন্দ্রীয় তথা রাজ্য সরকার কর্তৃক প্রদান করা হয়েছে সেগুলোর বিচার বিশ্লেষণ করা হয়েছে। আগামীদিনে কিভাবে জনজাতির মোর্চাকে আরও শক্তিশালী করে তুলা যায় সেই দিশায় কাজ করা হবে। তিনি আরো বলেন, ভীষণ ডকুমেন্টে জনজাতি কল্যাণে যে সকল প্রতিশ্রুতি দেওয়া হয়েছিল তার পর্যালোচনা যদি কোন কাজ বাকি থাকে সেগুলো দ্রুত সম্পূর্ণ করা নিয়েও আজকের এই বৈঠকে আলোচনা হয়।

মূলত জনজাতিদের বিকাশের জন্য আগামীদিনে সরকার আরও কি অগ্রণী ভূমিকা পালন করবে সে ব্যাপার একটি রূপরেখা তৈরি করবে দল। পাশাপাশি এদিনের বৈঠকে বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন মুখ্যমন্ত্রী অধ্যাপক ডাঃ মানিক সাহা, বিজেপি রাজ্য সভাপতি রাজীব ভট্টাচার্য, মন্ত্রী বিকাশ দেববর্মা সহ উপজাতি নেতৃত্বরা।