আমি “চ্যালেঞ্জ করছি, কালই ভোট করুন আমরা তৈরী আছি, বিজেপি কোনওদিন বাংলার মন জিততে পারবে না: মমতা

Date:

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :-“বাংলার সংস্কৃতি ও রাজনীতির স্বাতন্ত্র্য আছে। বিজেপি কোনওদিন বাংলার মন জিততে পারবে না।” আমি “চ্যালেঞ্জ করছি, কালই ভোট করুন। আমরা তৈরি আছি। দেখা যাবে কে কেমন জনপ্রিয়।” বৃহস্পতিবার নবান্ন থেকে সাংবাদিক সম্মেলনে করে এমনটাই সুর চড়ালেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

উল্লেখ্য, রাজ্য বিজেপি সভাপতি সুকান্ত মজুমদার রাজ্য থেকে তৃণমূল সরকারকে উৎখাত করার ডাক দিয়ে অপারেশন সিঁদুরের মতো ‘অপারেশন বাংলা’র কথা উল্লেখ করেছেন। তারই কড়া জবাব দিলেন মুখ্যমন্ত্রী তথা তৃণমূল সুপ্রিমো। নবান্নে সাংবাদিক বৈঠক করে বললেন, ”চ্যালেঞ্জ করছি, আমরা ‘অপারেশন বাংলা’র জন্য তৈরি। কালই ভোট করুন। দেখা যাবে।” তাঁর আরও চ্যালেঞ্জ, ”বাংলার ক্ষমতা কখনও বিজেপির হাতে যাবে না। কারণ সাংস্কৃতিক পার্থক্য।” প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে কটাক্ষ করে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, “এক সময় নিজেকে চা-ওয়ালা বলে পরিচয় দিতেন, তারপর বললেন তিনি পাহারাদার। আর এখন কি সিঁদুর বিক্রি করতে নেমেছেন?”

এদিন মুখ্যমন্ত্রী আরও বলেন, “ মোদী কেন নিজের স্ত্রীকে সিঁদুর পরাচ্ছেন না? প্রত্যেক মহিলা তাঁর স্বামীর থেকে সিঁদুর নেন। মা বোনেদের সিঁদুর এভাবে বেচা যায় না। রাজনৈতিক ভাবে আকর্ষণীয় করতেই নাম দেওয়া হয়েছে অপারেশন সিঁদুর।”

তিনি আরো বলেন, মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প অতীতে একাধিকবার প্রধানমন্ত্রীকে ‘বন্ধু’ বলে উল্লেখ করেছেন। সেই প্রসঙ্গ টেনে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় কটাক্ষ করে বলেন, “আপনি এত বড় নেতা, অথচ আমেরিকার নাম এলেই চুপ করে যান!”

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

দিল্লি হাইকোর্টে মদ নীতি মামলা: ৪ মে শুনানি, কেজরিওয়াল-সিসোদিয়ার অনুপস্থিতি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- দিল্লির বহুল আলোচিত আবগারি (মদ)...

পাকিস্তানের ফতেহ-২ ক্ষেপণাস্ত্রের সফল পরীক্ষা, প্রতিরক্ষা সক্ষমতা জোরদারের দাবি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- পাকিস্তান নিজস্ব প্রযুক্তিতে তৈরি ‘ফতেহ-২’...

ইসরায়েলের বিরুদ্ধে কড়া অবস্থান প্রেসিডেন্ট আউনের, হামলার নিন্দা

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- আমেরিকা ও ইরানের মধ্যে দুই...

ঝড়-বৃষ্টির প্রভাব মোকাবিলায় তৎপর প্রশাসন, উচ্চপর্যায়ের বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী মানিক সাহার কড়া বার্তা

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- সাম্প্রতিক ভারী বৃষ্টিপাত...