অনুষ্ঠিত হল খেলো ইন্ডিয়া প্রকল্পের অন্তর্গত অস্মিতা সিটি লিগ

Date:

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- ভারত সরকারের খেলো ইন্ডিয়া প্রকল্পের অন্তর্গত যুব এবং ক্রীড়া বিষয়ক দপ্তরের উদ্যোগে শনিবার দুপুর ১২টায় অস্মিতা সিটি লীগ অনুষ্ঠিত হয়। এই সিটি লীগে নিজেদের আত্মরক্ষার উপর মেয়েদেরকে একদিনের প্রশিক্ষণ সিবির অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত অনুষ্ঠানে প্রদীপ প্রজ্জলনের মাধ্যমে অনুষ্ঠানের সূচনা করেন খোয়াই পুর পরিষদের চেয়ারম্যান দেবাশীষ নাথ শর্মা।

অনুষ্ঠানের মুখ্য অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাজ্য সরকারের যুব বিষয়ক ক্রীড়া দপ্তরের ডেপুটি ডিরেক্টর প্রবালকান্তি দেব । তিনি জানান অস্মিতা সিটি লীগ প্রোগ্রামটি রাজ্যের আটটি জেলাতে অনুষ্ঠিত হচ্ছে। এর মূল উদ্দেশ্য হলো মেয়েদের যাতে আত্মরক্ষার ক্ষেত্রে নিজেরা নিজেদের মতো করে সুরক্ষিত রাখতে পারে তার জন্য এই ধরনের প্রশিক্ষণ দেওয়াই মুল উদ্দেশ্য।

অনুষ্ঠানে আলোচনা করতে গিয়ে উদ্বোধক পুর পরিষদের চেয়ারম্যান দেবাশীষ নাথ শর্মা বলেন রাজ্যে বিভিন্ন সময় মেয়েরা বিভিন্নভাবে শ্রীলতা হানি কিংবা নানান ভাবে কাজের ক্ষেত্রে শারীরিকভাবে নিগৃহিত হচ্ছেন‌। এই বিষয়ে দেশের প্রধানমন্ত্রী ও চাইছেন মেয়েদেরকে আত্মনির্ভর এবং আত্ম সুরক্ষিত করার ক্ষেত্রে প্রশিক্ষণ দানের মাধ্যমে নিজেদেরকে গড়ে তুলতে।

তাছাড়া এই দিন ভগৎ সিং জিন্মাশিয়াম এর খেলোয়াড়দের মধ্যে বিভিন্ন ধরনের খেলা ধুলার প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয় এবং পরবর্তী সময়ে বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন উক্ত অনুষ্ঠানের অতিথীরা। উক্ত অনুষ্ঠানে উদ্বোধক ছাড়াও এই দিন উপস্থিত ছিলেন দপ্তরের ডেপুটি ডিরেক্টর প্রবাল কান্তি দেব, স্পোর্টস সেক্রেটারি অজয় ভট্টাচার্য, অবসরপ্রাপ্ত শারীরিক শিক্ষক বিষ্ণুপদ চক্রবর্তী সহ অন্যান্য খেলোয়ার এবং দপ্তরের কর্মীরা।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

দিল্লি হাইকোর্টে মদ নীতি মামলা: ৪ মে শুনানি, কেজরিওয়াল-সিসোদিয়ার অনুপস্থিতি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- দিল্লির বহুল আলোচিত আবগারি (মদ)...

পাকিস্তানের ফতেহ-২ ক্ষেপণাস্ত্রের সফল পরীক্ষা, প্রতিরক্ষা সক্ষমতা জোরদারের দাবি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- পাকিস্তান নিজস্ব প্রযুক্তিতে তৈরি ‘ফতেহ-২’...

ইসরায়েলের বিরুদ্ধে কড়া অবস্থান প্রেসিডেন্ট আউনের, হামলার নিন্দা

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- আমেরিকা ও ইরানের মধ্যে দুই...

ঝড়-বৃষ্টির প্রভাব মোকাবিলায় তৎপর প্রশাসন, উচ্চপর্যায়ের বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী মানিক সাহার কড়া বার্তা

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- সাম্প্রতিক ভারী বৃষ্টিপাত...