Connect with us

Uncategorized

বিহার দিবস পালন করার ফলে বিহার রাজ্যের সঙ্গে আমাদের রাজ্যের পারস্পরিক সম্পর্ক আরও গভীর হবে: মুখ্যমন্ত্রী

Published

on

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টিভঙ্গিকে পাথেয় করেই রাজ্য সরকার কাজ করে যাচ্ছে প্রধানমন্ত্রী দেশের প্রতিটি রাজ্যকে উন্নতির শিখরে নিয়ে যাওয়ার লক্ষ্যে আন্তরিক প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন। কারণ তিনি মনে করেন প্রতিটি রাজ্যের উন্নয়নের মাধ্যমেই দেশের উন্নয়ন সম্ভব। প্রধানমন্ত্রীর এই দৃষ্টিভঙ্গিকে পাথেয় করেই রাজ্য সরকার কাজ করে যাচ্ছে।

আজ লিচুবাগানস্থিত অ্যালবার্ট এক্কা পার্কে বিহার দিবস উদযাপন উপলক্ষ্যে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি মুখ্যমন্ত্রী প্রফেসর (ডা.) মানিক সাহা একথা বলেন। অনুষ্ঠানে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, দেশের বিভিন্ন রাজ্যগুলিতে বর্তমানে শুধুমাত্র নিজ রাজ্যের নয়, অন্যান্য রাজ্যের প্রতিষ্ঠা দিবসও যথাযথ মর্যাদায় পালন করা হচ্ছে। দেশের বিভিন্ন রাজ্যের জাতিগোষ্ঠীর মধ্যে একাত্মবোধ গড়ে তোলার লক্ষ্যেই এই ধরনের কর্মসূচি নেওয়া হয়েছে

রাজ্যে প্রথমবারের মতো বিহার দিবস পালন করা হচ্ছে। এরফলে বিহার রাজ্যের সঙ্গে আমাদের রাজ্যের পারস্পরিক সম্পর্ক আরও গভীর হবে। মুখ্যমন্ত্রী বলেন, রাজ্য সরকার রাজ্যের উন্নয়নে বিভিন্ন পরিকল্পনা গ্রহণ করে কাজ করে যাচ্ছে। একটা সময় ছিলো যখন উত্তর পূর্বাঞ্চলের রাজ্যগুলি উন্নয়নের ছোঁয়ার বাইরে ছিলো। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির নেতৃত্বে উত্তর পূর্বাঞ্চলের রাজ্যগুলির উন্নয়ন দ্রুতগতিতে এগিয়ে চলেছে।

মুখ্যমন্ত্রী বিহার দিবস উপলক্ষ্যে বিহার রাজ্যের সমস্ত জনগণকে শুভেচ্ছা জানান এবং এই দিবস পালনের সফলতা কামনা করেন। অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন বিশিষ্ট সমাজসেবী বিপিন দেববর্মা। অনুষ্ঠানে এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন সমাজকল্যাণ ও সমাজশিক্ষামন্ত্রী টিংকু রায়, বিহারের প্রাক্তন সাংসদ রাকেশ সিনহা, ত্রিপুরা বিধানসভার প্রাক্তন বিধায়ক ডা. দিলীপ কুমার দাস, সমাজসেবী পাপিয়া দত্ত, সমাজসেবী আচল সিং প্রমুখ।

Continue Reading