প্রজাতন্ত্র দিবসের দিল্লির অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকবেন ৬ জন ছাত্রছাত্রী

Date:

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- ভারত সরকারের সামাজিক ন্যায় বিচার ও ক্ষমতায়ন মন্ত্রণালয়ের ব্যবস্থাপনায় রাজ্যের ওবিসি সম্প্রদায় ভুক্ত ৬ জন ছাত্রছাত্রীকে দিল্লি নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। দিল্লিতে এই নির্বাচিত ছাত্রছাত্রীরা বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে প্রজাতন্ত্র দিবসের প্যারেড অনুষ্ঠান প্রত্যক্ষ করবেন। শুক্রবার নির্বাচিত ছাত্রছাত্রীদের রাজ্য সরকারের ওবিসি কল্যাণ দপ্তরের পক্ষ থেকে সংবর্ধনা প্রদান করা হয়। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন দপ্তরের মন্ত্রী সান্তনা চাকমা ,সচিব তাপস রায় ,অধিকর্তা নির্মল অধিকারী সহ অন্যান্যরা।

আগামী ২৬ জানুয়ারী দেশের প্রজাতন্ত্র দিবস। প্রজাতন্ত্র দিবসের প্যারেড অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে রাজ্যের ওবিসি ভুক্ত ছয় জন ছাত্রছাত্রী অংশগ্রহণ করবেন। ভারত সরকারের সামাজিক ন্যায় বিচার ও ক্ষমতায়ন মন্ত্রণালয়ের ব্যবস্থাপনায় রাজ্য সরকারের ওবিসি কল্যাণ দপ্তরের উদ্যোগে এই নির্বাচিত ছাত্র-ছাত্রীদের দিল্লিতে পাঠানো হচ্ছে।শুক্রবার গোর্খা বস্তিতে ওবিসি কল্যাণ দপ্তরের কনফারেন্স হলে নির্বাচিতদের সংবর্ধনা প্রদান করা হয় ।এই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ওবিসি কল্যাণ দপ্তরের মন্ত্রী সান্তনা চাকমা ,দপ্তরের সচিব তাপস রায় ,অধিকর্তা নির্মল অধিকারী, নির্বাচিত ছাত্র-ছাত্রীসহ অন্যান্যরা। অনুষ্ঠানে নির্বাচিত ছাত্র-ছাত্রীদের অভিনন্দন জানান মন্ত্রী সান্তনা চাকমা।

পরে সংশ্লিষ্ট অনুষ্ঠান প্রসঙ্গে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে মন্ত্রী সান্তনা চাকমা জানান, দিল্লিতে অনুষ্ঠিতব্য ২৬ শে জানুয়ারির কেন্দ্রীয় অনুষ্ঠানে যোগ দিতে যাচ্ছেন এই নির্বাচিত ছাত্রছাত্রীরা ।তারা রিপাবলিক ডে প্যারেড অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকবেন ।বিষয়টি রাজ্যের পক্ষে, রাজ্যের ওবিসি কল্যাণ দপ্তরের পক্ষে বিশেষ গৌরবের। দপ্তরের সহ অধিকর্তা রূপক ভট্টাচার্য তাদের গাইড করবেন। মন্ত্রী আরো জানান ,এবারই প্রথম এই উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে ।এর ফলে আগামী দিন ওবিসি সম্প্রদায় ভুক্ত অন্যান্য ছাত্রছাত্রীরাও বিশেষ উৎসাহিত হবে।

এই সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে উপস্থিত নির্বাচিত ওবিসি ভুক্ত ছাত্র-ছাত্রীদের মধ্যে একজন জানান, বিষয়টি খুবই গর্ব ও আনন্দের ।প্রজাতন্ত্র দিবসের কেন্দ্রীয় অনুষ্ঠানে রাজ্যের প্রতিনিধি হতে পারা আরো বেশি গর্বের এবং আনন্দের। অনুষ্ঠানে উপস্থিত থেকে দেশের প্রতিটি রাজ্যের বৈচিত্র এবং সংস্কৃতি সম্পর্কে তারা দেখতে ও জানতে পারবেন বলে জানান তিনি।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

দিল্লি হাইকোর্টে মদ নীতি মামলা: ৪ মে শুনানি, কেজরিওয়াল-সিসোদিয়ার অনুপস্থিতি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- দিল্লির বহুল আলোচিত আবগারি (মদ)...

পাকিস্তানের ফতেহ-২ ক্ষেপণাস্ত্রের সফল পরীক্ষা, প্রতিরক্ষা সক্ষমতা জোরদারের দাবি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- পাকিস্তান নিজস্ব প্রযুক্তিতে তৈরি ‘ফতেহ-২’...

ইসরায়েলের বিরুদ্ধে কড়া অবস্থান প্রেসিডেন্ট আউনের, হামলার নিন্দা

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- আমেরিকা ও ইরানের মধ্যে দুই...

ঝড়-বৃষ্টির প্রভাব মোকাবিলায় তৎপর প্রশাসন, উচ্চপর্যায়ের বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী মানিক সাহার কড়া বার্তা

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- সাম্প্রতিক ভারী বৃষ্টিপাত...