বাল্য বিবাহ বন্ধ করার ক্ষেত্রে সমাজের সকলকে এগিয়ে আসতে হবে : ঝর্ণা 

Date:

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :-দেশের বিভিন্ন প্রান্তের সঙ্গে রাজ্যেও বাড়ছে বাল্যবিবাহ। এনিয়ে সচেতন মহল উদ্বিগ্ন। সচেতনতার মাধ্যমেই তা অনেকটা বন্ধ করা সম্ভব। দেশজুড়ে বাল্য বিবাহ মুক্ত ভারত অভিযান শুরু হয়েছে। বুধবার ত্রিপুরা মহিলা কমিশনের উদ্যোগে রাজ্যেও এক সচেতনতা মূলক কর্মসূচী পালন করা হয়।
এদিন রাজ্য মহিলা কমিশনের কার্যালয়ে আয়োজিত অনুষ্ঠানে বিভিন্ন স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা এবং মহিলা কমিশনের সাথে জড়িতরা বাল্য বিবাহ মুক্ত ভারত গড়ার শপথ বাক্য পাঠ করেন। উপস্থিত ছিলেন মহিলা কমিশনের চেয়ারপার্সন ঝর্ণা দেববর্মা সহ অন্যরা। চেয়ারপার্সন বলেন বাল্যবিবাহ এই সমাজ ব্যবস্থায় একটি বড় অভিশাপ।
এর জন্য বহু মেয়ের জীবন ধ্বংস হয়ে যাচ্ছে। তাই বাল্য বিবাহ বন্ধ করার ক্ষেত্রে সমাজের সকলকে এগিয়ে আসা প্রয়োজন। এদিনের কর্মসূচির মধ্য দিয়ে বাল্যবিবাহের সম্পর্কে সকলকে সচেতন করার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে বলে জানান মহিলা কমিশনের চেয়ারপার্সন। এ ধরণের প্র্যার রাজধানী সহ রাজ্যের সর্বত্র প্রয়োজন বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্ট মহল।

 

 

 

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

দিল্লি হাইকোর্টে মদ নীতি মামলা: ৪ মে শুনানি, কেজরিওয়াল-সিসোদিয়ার অনুপস্থিতি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- দিল্লির বহুল আলোচিত আবগারি (মদ)...

পাকিস্তানের ফতেহ-২ ক্ষেপণাস্ত্রের সফল পরীক্ষা, প্রতিরক্ষা সক্ষমতা জোরদারের দাবি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- পাকিস্তান নিজস্ব প্রযুক্তিতে তৈরি ‘ফতেহ-২’...

ইসরায়েলের বিরুদ্ধে কড়া অবস্থান প্রেসিডেন্ট আউনের, হামলার নিন্দা

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- আমেরিকা ও ইরানের মধ্যে দুই...

ঝড়-বৃষ্টির প্রভাব মোকাবিলায় তৎপর প্রশাসন, উচ্চপর্যায়ের বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী মানিক সাহার কড়া বার্তা

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- সাম্প্রতিক ভারী বৃষ্টিপাত...