ত্রিপুরা রাজ্যের উন্নয়নের জন্য একটা রূপ রেখা প্রস্তুত করা হয়েছে, উত্তর-পূর্বাঞ্চলের উন্নয়ন প্রধানমন্ত্রীর সংকল্প : সিন্ধিয়া

Date:

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- ২০১৪ সাল থেকে ২০২৪ সালের মধ্যে গ্রান্ট-ইন-এইড হিসাবে কেন্দ্র থেকে ত্রিপুরা রাজ্য পেয়েছে ৬২ হাজার কোটি টাকা। রাজ্য সফরে এসে শুক্রবার মহাকরণে সাংবাদিক সম্মেলন করে এই কথা বলেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী জ্যোতিরাদিত্য মাধবরাও সিন্ধিয়া।বৃহস্পতিবার রাজ্য সফরে আসেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী জ্যোতিরাদিত্য মাধবরাও সিন্ধিয়া।

শুক্রবার রাজ্যে উন্নয়নমূলক কাজের বিষয় নিয়ে মহাকরণে মুখ্যমন্ত্রী সহ মন্ত্রিসভার সদস্য সদস্যা ও বিভিন্ন দপ্তরের আধিকারিকদের নিয়ে পর্যালোচনা বৈঠক করেন। বৈঠক শেষে তিনি সাংবাদিক সম্মেলন করেন। সাংবাদিক সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন মুখ্যমন্ত্রী ডাঃ মানিক সাহা, মন্ত্রী রতন লাল নাথ, মন্ত্রী সুশান্ত চৌধুরী ও সাংসদ রাজীব ভট্টাচার্য সহ অন্যরা।

তিনি জানান ডোনার মন্ত্রক থেকে ত্রিপুরা রাজ্যের উন্নয়নের জন্য একটা রূপ রেখা প্রস্তুত করা হয়েছে। উত্তর-পূর্বাঞ্চলের উন্নয়ন প্রধানমন্ত্রীর সংকল্প। বিগত ১০ বছরে উত্তর-পূর্বাঞ্চলের রাজ্য গুলির অভূতপূর্ব উন্নয়ন হয়েছে। কেন্দ্রীয় সরকার ও রাজ্য সরকার গুলি সম্মিলিত ভাবে কাজ করেছে।

কেন্দ্রীয় বাজেটে উত্তর-পূর্বাঞ্চলের রাজ্য গুলির জন্য পূর্বের তুলনায় অধিক অর্থ বরাদ্দ করা হয়। বিগত ১০ বছরে উত্তর-পূর্বাঞ্চলের রাজ্য গুলির মধ্যে যোগাযোগ ব্যবস্থার ব্যাপক উন্নয়ন হয়েছে। একটা সময় সিকিম ও অরুনাচল প্রদেশে কোন বিমান বন্দর ছিল না।

বর্তমানে এই দুইটি রাজ্যেও বিমানবন্দর হয়েছে। ২০১৪ সাল থেকে ২০২৪ সালের মধ্যে গ্রান্ট-ইন-এইড হিসাবে কেন্দ্র থেকে ত্রিপুরা রাজ্য পেয়েছে ৬২ হাজার কোটি টাকা। এদিকে এদিন তিনি রাজ্য ভিত্তিক জনজাতি গৌরব দিবসের অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করেন।

 

 

Share post:

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

আঞ্চলিক দল দীর্ঘস্থায়ী হয় না, কারণ তারা উন্নয়ন নিশ্চিত করতে পারে না: বিদ্যুৎ মন্ত্রী

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- বিদ্যুৎ মন্ত্রী রতন...

“রাজনীতি নয়, সম্পর্ক বড়”—হিংসা বন্ধে বার্তা প্রদ্যোৎ দেববর্মার

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- রাজ্যে সাম্প্রতিক হিংসাত্মক...

বেকারত্ব ও আইনশৃঙ্খলা ইস্যুতে বিজেপিকে নিশানা, ধর্মনগরে মানিক সরকারের সভা

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :-ধর্মনগরে উপনির্বাচনকে সামনে রেখে...

সন্ত্রাসের নিন্দা, হাসপাতালে গিয়ে বার্তা দিলেন মন্ত্রী কিশোর বর্মন

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- রবিবার সকালে রামপদ...