জনজাতি ছাত্র ছাত্রীদের বকেয়া স্কলারশিপ প্রদানের দাবিতে জনজাতি কল্যাণ দপ্তরে বিক্ষোভ প্রদর্শন টিএসইউর 

Date:

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- পড়ুয়াদের স্কলারশিপের দাবিতে আন্দোলনে নামলেন উপজাতি ছাত্র ইউনিয়ন। ১৫ সেপ্টেম্বরের মধ্যে স্কলারশিপের টাকা মিটিয়ে দেওয়ার দাবি জানাল টি এস ইউ।মঙ্গলবার সংগঠনের কর্মীরা বিক্ষোভ দেখায় রাজধানীর গুর্খাবস্তী জনজাতি কল্যাণ দপ্তরের অফিসের সামনে। জানা গেছে পোস্ট মেট্রিক স্কলারশিপের জন্য আবেদন পত্র জমা দিয়েছে ৩৫ হাজার ৬৬৫ জন ছাত্র- ছাত্রী।

প্রি-মেট্রিক স্কলারশিপের জন্য আবেদন পত্র জমা দিয়েছেন ১২ হাজার ২৯৯ জন। কিন্তু প্রি-মেট্রিকে মাত্র ২ হাজার ৮২৬ জনকে স্কলারশিপ দেওয়া হয়েছে। এখনো প্রায় ৯ হাজার ছাত্র-ছাত্রী স্কলারসিপ পায়নি বলে অভিযোগ। পোস্ট মেট্রিক স্কলারশিপ পেয়েছে ১৪ হাজার ছাত্র-ছাত্রী। এটা দুর্ভাগ্যের বিষয়।

এই স্কলারশিপের উপর নির্ভর করে জনজাতি ছাত্র-ছাত্রীরা উচ্চ শিক্ষা লাভ করে থাকে। সেপ্টেম্বর মাসে বিএড পরীক্ষা। কলেজ থেকে ছাত্র-ছাত্রীদের উপর চাপ দেওয়া হচ্ছে। এই অবস্থায় দ্রুত পড়ুয়াদের স্কলারশিপ মিটিয়ে দেওয়ার দাবিতেই তাদের এদিনের আন্দোলন। একথা জানান টিএসইউ-র কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক সুজিত ত্রিপুরা।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

দিল্লি হাইকোর্টে মদ নীতি মামলা: ৪ মে শুনানি, কেজরিওয়াল-সিসোদিয়ার অনুপস্থিতি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- দিল্লির বহুল আলোচিত আবগারি (মদ)...

পাকিস্তানের ফতেহ-২ ক্ষেপণাস্ত্রের সফল পরীক্ষা, প্রতিরক্ষা সক্ষমতা জোরদারের দাবি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- পাকিস্তান নিজস্ব প্রযুক্তিতে তৈরি ‘ফতেহ-২’...

ইসরায়েলের বিরুদ্ধে কড়া অবস্থান প্রেসিডেন্ট আউনের, হামলার নিন্দা

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- আমেরিকা ও ইরানের মধ্যে দুই...

ঝড়-বৃষ্টির প্রভাব মোকাবিলায় তৎপর প্রশাসন, উচ্চপর্যায়ের বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী মানিক সাহার কড়া বার্তা

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- সাম্প্রতিক ভারী বৃষ্টিপাত...