লাল কেল্লা থেকে সর্বকালের সবচেয়ে বড় ভাষণ দিলেন নতুন রেকর্ড করলেন প্রধানমন্ত্রী মোদী

Date:

 

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- ২০১৪ সাল থেকে, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি লাল কেল্লা থেকে ১১ বার জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণ দিয়েছেন। আজকের ভাষণের পরে, প্রধানমন্ত্রী মোদি সবচেয়ে বেশি সংখ্যক বক্তৃতা দেওয়া প্রধানমন্ত্রীদের তালিকায় তৃতীয় স্থানে পৌঁছেছেন। এই ক্ষেত্রে, প্রথম নামটি প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী জওহরলাল নেহরুর, তিনি লাল কেল্লার প্রাচীর থেকে ১৭ বার জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণ দিয়েছেন, দ্বিতীয় নামটি প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ইন্দিরা গান্ধীর। ১৫ আগস্ট উপলক্ষে তিনি ১৬ বার লাল কেল্লা থেকে ভাষণ দিয়েছেন।

কিন্তু লাল কেল্লা থেকে দীর্ঘতম ভাষণের রেকর্ড ইতিমধ্যেই প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির দখলে। আজ আবারও নিজের রেকর্ড ভাঙলেন তিনি। স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে এখন পর্যন্ত দীর্ঘতম ভাষণ দিয়েছেন তিনি। জেনে নিন গত ১১ বছরে স্বাধীনতা দিবসে প্রধানমন্ত্রী মোদী কতক্ষণ ভাষণ দিয়েছেন।

আজ লাল কেল্লার প্রাচীর থেকে ৯৮ মিনিটের ভাষণ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী মোদী। এর আগে, লাল কেল্লা থেকে তার দীর্ঘতম বক্তৃতা ছিল ৯৪ মিনিটের, যা তিনি ২০১৬ সালে দিয়েছিলেন। এভাবেই আজ নিজের রেকর্ড ভাঙলেন প্রধানমন্ত্রী। আমরা আপনাকে বলি যে এখন পর্যন্ত প্রধানমন্ত্রীর সংক্ষিপ্ততম ভাষণটি ছিল ২০১৭ সালের স্বাধীনতা দিবসে। সেদিন প্রধানমন্ত্রী মোদির ভাষণ ছিল মাত্র ৫৬ মিনিটের। এটি এখন পর্যন্ত তার সবচেয়ে সংক্ষিপ্ত বক্তৃতা।

কখন এবং কতক্ষণ ভাষণ দেওয়া হয়েছিল তা জানুন👇🏽👇🏽

বছর 2014- 65 মিনিট

বছর 2015- 86 মিনিট

বছর 2016- 94 মিনিট

বছর 2017- 56 মিনিট

বছর 2018- 82 মিনিট

বছর 2019- 93 মিনিট

বছর 2020- 86 মিনিট

বছর 2021- 88 মিনিট

বছর 2022- 83 মিনিট

বছর 2023- 90 মিনিট

বছর 2024- 98 মিনিট।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

দিল্লি হাইকোর্টে মদ নীতি মামলা: ৪ মে শুনানি, কেজরিওয়াল-সিসোদিয়ার অনুপস্থিতি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- দিল্লির বহুল আলোচিত আবগারি (মদ)...

পাকিস্তানের ফতেহ-২ ক্ষেপণাস্ত্রের সফল পরীক্ষা, প্রতিরক্ষা সক্ষমতা জোরদারের দাবি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- পাকিস্তান নিজস্ব প্রযুক্তিতে তৈরি ‘ফতেহ-২’...

ইসরায়েলের বিরুদ্ধে কড়া অবস্থান প্রেসিডেন্ট আউনের, হামলার নিন্দা

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- আমেরিকা ও ইরানের মধ্যে দুই...

ঝড়-বৃষ্টির প্রভাব মোকাবিলায় তৎপর প্রশাসন, উচ্চপর্যায়ের বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী মানিক সাহার কড়া বার্তা

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- সাম্প্রতিক ভারী বৃষ্টিপাত...