কেন হার্দিক পান্ডিয়ার পরিবর্তে টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক হলেন সূর্যকুমার যাদব? উত্তর দিলেন অজিত আগরকর

Date:

 

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- রোহিত শর্মার অবসরের পর টি-টোয়েন্টি অধিনায়কত্বের দৌড়ে এগিয়ে ছিলেন হার্দিক পান্ডিয়া। দীর্ঘদিন দলের সহ-অধিনায়কের ভূমিকায় ছিলেন তিনি। রোহিতের অনুপস্থিতিতেও অধিনায়কত্ব করছিলেন তিনি। কিন্তু এরপর স্থায়ী অধিনায়ক করা হয় সূর্যকুমার যাদবকে। শ্রীলঙ্কা সফরের আগে ভারতীয় দলের নতুন প্রধান কোচ গৌতম গম্ভীর এবং প্রধান নির্বাচক অজিত আগরকার ব্যাখ্যা করেছিলেন কেন সূর্যকে অধিনায়ক করা হল।

সংবাদ সম্মেলন শুরু হতেই প্রথম প্রশ্ন করা হয় অধিনায়কত্ব নিয়ে। এর উত্তর দিলেন অজিত আগরকার। তিনি বলেন, ‘সূর্যকুমার যাদব টি-টোয়েন্টিতে ভারতের যোগ্য প্রার্থী। তিনি এখনও সেরা খেলোয়াড়। ড্রেসিংরুম থেকেও আমরা প্রতিক্রিয়া পেয়েছি। আমরা মনে করি একজন ভালো অধিনায়ক হওয়ার জন্য সূর্যের মধ্যে প্রয়োজনীয় সব গুণ রয়েছে। আমরা এমন একজন খেলোয়াড় চাই যে বেশিরভাগ অনুষ্ঠানে পাওয়া যায়। এই সব বিষয় মাথায় রেখে, সূর্যের অধিনায়ক হওয়ার জন্য প্রয়োজনীয় সমস্ত গুণ রয়েছে।

অজিত আগরকারের কথায় এটা স্পষ্ট যে দুর্বল ফিটনেসের কারণে হার্দিক পান্ডিয়া পিছিয়ে পড়েছেন। আরও কথা বলতে গিয়ে তিনি বলেন- হার্দিক সবসময়ই আমাদের জন্য গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড়। তার মতো দক্ষতা অর্জন করা কঠিন। ফিটনেস এমন একটি বিষয় যার সাথে তিনি লড়াই করেছেন। নির্বাচক হিসেবে এটা কঠিন হয়ে পড়ে। এর পিছনে চিন্তাভাবনা ছিল যে আমরা এমন কাউকে চাই যে আরও উপলব্ধ হতে পারে।

আগরকার আরও বলেছেন- আমরাও মনে করি যে আমরা হার্দিককে আরও ভালভাবে পরিচালনা করতে পারি, আমরা দেখেছি বিশ্বকাপে তিনি ব্যাট এবং বল দিয়ে কী করতে পারেন। আমরা প্রত্যেক খেলোয়াড়ের সাথে কথা বলি, তাদের ভূমিকা পরিবর্তিত হয়েছে কি না। আমরা তার সাথে কথা বলেছি।

শ্রীলঙ্কা সফরে যাচ্ছে ভারতীয় দল। সেখানে দুই দলের মধ্যে ৩ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ অনুষ্ঠিত হবে। সিরিজের প্রথম ম্যাচ হবে ২৭ জুলাই। এর পর পরের ম্যাচ ২৮ জুলাই। টি-টোয়েন্টি সিরিজের শেষ ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে ৩০ জুলাই। এরপর ২ আগস্ট থেকে শুরু হবে ৩ ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ। ওডিআইতে রোহিত শর্মার নেতৃত্বে মাঠে নামবে টিম ইন্ডিয়া।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

দিল্লি হাইকোর্টে মদ নীতি মামলা: ৪ মে শুনানি, কেজরিওয়াল-সিসোদিয়ার অনুপস্থিতি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- দিল্লির বহুল আলোচিত আবগারি (মদ)...

পাকিস্তানের ফতেহ-২ ক্ষেপণাস্ত্রের সফল পরীক্ষা, প্রতিরক্ষা সক্ষমতা জোরদারের দাবি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- পাকিস্তান নিজস্ব প্রযুক্তিতে তৈরি ‘ফতেহ-২’...

ইসরায়েলের বিরুদ্ধে কড়া অবস্থান প্রেসিডেন্ট আউনের, হামলার নিন্দা

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- আমেরিকা ও ইরানের মধ্যে দুই...

ঝড়-বৃষ্টির প্রভাব মোকাবিলায় তৎপর প্রশাসন, উচ্চপর্যায়ের বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী মানিক সাহার কড়া বার্তা

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- সাম্প্রতিক ভারী বৃষ্টিপাত...