2026-03-03
Ramnagar, Agartala,Tripura
রাজ্য

কৃত্রিম সঙ্কট সৃষ্টির বিরুদ্ধে সতর্ক সরকার, বৈঠকে কড়া নির্দেশ

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- রাজ্যে পেট্রোল-ডিজেল, এলপিজি সিলিন্ডারসহ অন্যান্য পেট্রোপণ্য ও নিত্যপ্রয়োজনীয় সামগ্রীর সরবরাহ ও মূল্য স্বাভাবিক রাখতে তৎপর রয়েছে খাদ্য, জনসংভরণ ও ক্রেতাস্বার্থ বিষয়ক দপ্তর। অত্যাবশ্যকীয় সামগ্রীর কালোবাজারি রোধে প্রশাসন কঠোর নজরদারি চালাচ্ছে বলে জানানো হয়েছে।

নিত্যপ্রয়োজনীয় সামগ্রীর দাম যাতে কোনওভাবেই স্বাভাবিকের চেয়ে বৃদ্ধি না পায় এবং কৃত্রিম সঙ্কট সৃষ্টি করে কালোবাজারির মাধ্যমে মূল্যবৃদ্ধির চেষ্টা ব্যর্থ করতে আগাম প্রস্তুতি গ্রহণ করা হয়েছে। এই প্রেক্ষিতে আজ সচিবালয়ে এক গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। বৈঠকে পৌরহিত্য করেন খাদ্যমন্ত্রী সুশান্ত চৌধুরী।

বৈঠকে উপস্থিত আধিকারিকদের সঙ্গে বাজার পরিস্থিতি নিয়ে বিস্তারিত পর্যালোচনা করা হয়। পেট্রোল-ডিজেল ও খাদ্যসামগ্রীর সরবরাহ শৃঙ্খল যাতে নির্বিঘ্ন থাকে এবং কোথাও যেন কৃত্রিম সঙ্কট তৈরি না হয়, সে বিষয়ে প্রয়োজনীয় নির্দেশ দেন মন্ত্রী। পাশাপাশি কালোবাজারি ও মজুতদারির বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ নেওয়ার জন্যও প্রশাসনকে সতর্ক করেন তিনি।

সরকারি সূত্রে জানানো হয়েছে, বাজারে নিত্যপ্রয়োজনীয় সামগ্রীর মূল্য ও সরবরাহ পরিস্থিতির ওপর নিয়মিত নজরদারি চালানো হবে, যাতে সাধারণ মানুষের স্বার্থ সুরক্ষিত থাকে।

    Leave feedback about this

    • Quality
    • Price
    • Service