জিএসটি সংস্কারের সচেতনতায় নরসিংগড় বাজারে ব্যবসায়ীদের সঙ্গে মতবিনিময় সাংসদ বিপ্লব কুমার দেবের

Date:

জনতার কলম আগরতলা প্রতিনিধি :-মঙ্গলবার জিরানিয়ায় কেন্দ্রীয় ও রাজ্য সরকারের বিভিন্ন প্রকল্পের সুবিধাভোগীরা প্রকৃতভাবে সহায়তা পাচ্ছেন কিনা তা পরিদর্শন করেন সাংসদ বিপ্লব কুমার দেব। এদিন তিনি পি.এম-কুসুম প্রকল্পে লাভান্বিত জিরানিয়া বিশ্রামবাড়ি ও পশ্চিম বড়জলার সুবিধাভোগীদের সঙ্গে কথা বলেন।

প্রকল্পের আওতায় জল সেচের জন্য স্থাপিত দুটি সৌরশক্তি চালিত পাম্পের মোট ব্যয় ৩ লক্ষ টাকা। কৃষকদের মাত্র ১৫ হাজার টাকা খরচ করতে হয়, বাকি সম্পূর্ণ টাকা সরকারী ভর্তুকি থেকে দেওয়া হয়। সুবিধাভোগীরা সাংসদকে জানান, এই প্রকল্পের ফলে খরার সময়ে পর্যাপ্ত জল পাওয়ার কারণে উৎপাদন ও উপার্জন দুটোই বৃদ্ধি পেয়েছে।

এদিন একইসঙ্গে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর জন্মদিন উপলক্ষে আয়োজিত ‘সেবা পাক্ষিক’ অভিযানের অংশ হিসেবে ভারতীয় জনতা পার্টি সদর গ্রামীণ জেলার উদ্যোগে চাঁনমারিতে বড় মাত্রায় মহিলাদের উপস্থিতিতে বস্ত্রদান কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করেন।

পরবর্তীতে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে ঘোষিত জিএসটি সংস্কারের সুফল সাধারণ মানুষ ও ব্যবসায়ী সম্প্রদায়ের কাছে পৌঁছে দিতে নরসিংগড় বাজারে ব্যবসায়ীদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন। তিনি কৃষক, ক্ষুদ্র ব্যবসায়ী, মহিলা, যুবক ও উদ্যোক্তা সহ সমাজের প্রতিটি অংশের মানুষ কীভাবে উপকৃত হচ্ছেন তা তুলে ধরেন। পাশাপাশি বিভিন্ন দোকানে জিএসটি সংস্কারের তথ্য সম্বলিত লিফলেট বিতরণ এবং গোলাপ দিয়ে সচেতনতা সৃষ্টি করেন।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

দিল্লি হাইকোর্টে মদ নীতি মামলা: ৪ মে শুনানি, কেজরিওয়াল-সিসোদিয়ার অনুপস্থিতি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- দিল্লির বহুল আলোচিত আবগারি (মদ)...

পাকিস্তানের ফতেহ-২ ক্ষেপণাস্ত্রের সফল পরীক্ষা, প্রতিরক্ষা সক্ষমতা জোরদারের দাবি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- পাকিস্তান নিজস্ব প্রযুক্তিতে তৈরি ‘ফতেহ-২’...

ইসরায়েলের বিরুদ্ধে কড়া অবস্থান প্রেসিডেন্ট আউনের, হামলার নিন্দা

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- আমেরিকা ও ইরানের মধ্যে দুই...

ঝড়-বৃষ্টির প্রভাব মোকাবিলায় তৎপর প্রশাসন, উচ্চপর্যায়ের বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী মানিক সাহার কড়া বার্তা

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- সাম্প্রতিক ভারী বৃষ্টিপাত...