লখনউতে ভয়াবহ বিস্ফোরণ, অবৈধ আতশবাজি কারখানায় নিহত ৬

Date:

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- উত্তর প্রদেশের রাজধানী লখনউতে এক মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ঘটেছে। শহরের গুডম্বা থানা এলাকার বেহটা বাজারে একটি আতশবাজি কারখানায় ভয়াবহ বিস্ফোরণে এখন পর্যন্ত ৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। ঘটনায় বেশ কয়েকজন গুরুতর আহত হয়েছেন।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, আতশবাজি ব্যবসায়ী আলম নিজের বাড়িতেই বারুদ মজুত করে অবৈধভাবে আতশবাজি তৈরির কাজ করছিলেন। হঠাৎ বিস্ফোরণে পুরো বাড়ি ধসে মাটির সঙ্গে মিশে যায়। এতে আলম, তার স্ত্রী এবং দুই ছেলের ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয়। আহতদের উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলে আরও ২ জনের মৃত্যু হয়। এখনো তিনজনের বেশি মানুষ ধ্বংসস্তূপে চাপা পড়ে থাকার আশঙ্কা করা হচ্ছে।

বিস্ফোরণের খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছায় বিশাল পুলিশ বাহিনী, দমকলকর্মী ও এসডিআরএফ-এর দল। এনডিআরএফকেও উদ্ধারকাজে ডাকা হয়েছে। বহু থানা থেকে পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে এবং আহতদের দ্রুত অ্যাম্বুলেন্সে হাসপাতালে পাঠানো হচ্ছে।

বিস্ফোরণের তীব্রতায় আশপাশের এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। স্থানীয়রা জানান, বিস্ফোরণের শব্দ কয়েক কিলোমিটার দূর পর্যন্ত শোনা যায়, ফলে মুহূর্তেই এলাকায় হইচই পড়ে যায়।

প্রশাসন ও পুলিশের প্রাথমিক তদন্তে জানা গেছে, আলম বহুদিন ধরে বাড়িতেই অবৈধভাবে আতশবাজি তৈরির ব্যবসা চালাচ্ছিলেন। তার কোনো লাইসেন্স ছিল না। ঘরে বিপুল পরিমাণ বারুদ মজুত থাকায় এই ভয়াবহ দুর্ঘটনা ঘটে। বর্তমানে মাটির নিচে চাপা পড়া মানুষদের উদ্ধার করতে জোরকদমে চলছে অভিযান।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

দিল্লি হাইকোর্টে মদ নীতি মামলা: ৪ মে শুনানি, কেজরিওয়াল-সিসোদিয়ার অনুপস্থিতি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- দিল্লির বহুল আলোচিত আবগারি (মদ)...

পাকিস্তানের ফতেহ-২ ক্ষেপণাস্ত্রের সফল পরীক্ষা, প্রতিরক্ষা সক্ষমতা জোরদারের দাবি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- পাকিস্তান নিজস্ব প্রযুক্তিতে তৈরি ‘ফতেহ-২’...

ইসরায়েলের বিরুদ্ধে কড়া অবস্থান প্রেসিডেন্ট আউনের, হামলার নিন্দা

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- আমেরিকা ও ইরানের মধ্যে দুই...

ঝড়-বৃষ্টির প্রভাব মোকাবিলায় তৎপর প্রশাসন, উচ্চপর্যায়ের বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী মানিক সাহার কড়া বার্তা

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- সাম্প্রতিক ভারী বৃষ্টিপাত...