ভারতের সহায়তার জন্য ইরানি দূতাবাসের কৃতজ্ঞতা প্রকাশ 

Date:

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- বুধবার ইরান ইসরায়েলি ও মার্কিন সামরিক হামলার সময় ভারতকে সহায়তার জন্য ধন্যবাদ জানিয়েছে। ভারতীয় নাগরিক, রাজনৈতিক দল এবং প্রতিষ্ঠানের কাছ থেকে প্রাপ্ত “প্রকৃত এবং অমূল্য সহায়তার” জন্য ইরানি দূতাবাস প্রশংসা করেছে কিন্তু সরাসরি ভারত সরকারের কথা উল্লেখ করতে অস্বীকৃতি জানিয়েছে।

রবিবার মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র তিনটি ইরানি পারমাণবিক স্থাপনায় বোমা ফেলার পর সংঘাত আরও তীব্র হয়। মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প মঙ্গলবার ইরান ও ইসরায়েলের মধ্যে যুদ্ধবিরতি ঘোষণা করেছেন, যা বুধবার থেকে কার্যকর হয়েছে। নয়াদিল্লি যুদ্ধবিরতিকে স্বাগত জানিয়েছে এবং পরিস্থিতি সমাধানে সহায়তা করার আগ্রহ প্রকাশ করেছে।

ইরানি দূতাবাস ভারতের সকল “স্বাধীনতাপ্রেমী” জনগণের প্রতি “আন্তরিক কৃতজ্ঞতা” প্রকাশ করেছে, যার মধ্যে রয়েছে রাজনৈতিক নেতা, সংসদ সদস্য, এনজিও, ধর্মীয় নেতা, অধ্যাপক, গণমাধ্যমের সদস্য, সামাজিক কর্মী এবং ইরানকে সমর্থনকারী অন্যান্য ব্যক্তিরা। এতে বলা হয়েছে যে সামরিক আক্রমণের সময় শান্তি সমাবেশে সমর্থন এবং অংশগ্রহণের বার্তাগুলি ইরানি জনগণকে উৎসাহিত করেছে।

“আক্রমণের মুখে ইরানি জনগণের স্থিতিস্থাপকতা তাদের মাতৃভূমিকে রক্ষা করে এবং আন্তর্জাতিক আইন লঙ্ঘনের বিরুদ্ধে প্রতিরোধ প্রদর্শন করে,” দূতাবাস জানিয়েছে। তারা জোর দিয়ে বলেছে যে ইরানের প্রতি সমর্থন কেবল একটি রাজনৈতিক অবস্থান নয়; এটি ন্যায়বিচার, বৈধতা এবং বিশ্ব শান্তির মূল্যবোধের পক্ষে দাঁড়িয়েছে। ইসলামী প্রজাতন্ত্র ইরান আন্তর্জাতিক আইন সমুন্নত রাখার এবং আক্রমণাত্মক নীতির বিরোধিতা করার গুরুত্বের উপর জোর দিয়েছে। দূতাবাসের মতে, যুদ্ধ, সহিংসতা এবং অন্যায়ের বিরুদ্ধে লড়াই করার জন্য দেশগুলির মধ্যে ঐক্য অপরিহার্য।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

দিল্লি হাইকোর্টে মদ নীতি মামলা: ৪ মে শুনানি, কেজরিওয়াল-সিসোদিয়ার অনুপস্থিতি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- দিল্লির বহুল আলোচিত আবগারি (মদ)...

পাকিস্তানের ফতেহ-২ ক্ষেপণাস্ত্রের সফল পরীক্ষা, প্রতিরক্ষা সক্ষমতা জোরদারের দাবি

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- পাকিস্তান নিজস্ব প্রযুক্তিতে তৈরি ‘ফতেহ-২’...

ইসরায়েলের বিরুদ্ধে কড়া অবস্থান প্রেসিডেন্ট আউনের, হামলার নিন্দা

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- আমেরিকা ও ইরানের মধ্যে দুই...

ঝড়-বৃষ্টির প্রভাব মোকাবিলায় তৎপর প্রশাসন, উচ্চপর্যায়ের বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী মানিক সাহার কড়া বার্তা

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- সাম্প্রতিক ভারী বৃষ্টিপাত...