বাজারে নিত্য প্রয়োজনীয় সামগ্রীর মূল্য নিয়ন্ত্রণে রাখতে অভিযানে নামল প্রশাসন

Date:

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- আলু- পেঁয়াজ থেকে শাঁক-সবজি যেকোন কিছুতেই হাত ছোঁয়ালেই লাগছে ছ্যাকা। অভিযোগ লোকসভা নির্বাচনের ফল ঘোষণার পর থেকেই বাজারে ক্রমাগত বেড়ে চলেছে জিনিসপত্রের দাম। বলা যায় আলু পিঁয়াজ শুধু নয়,শাঁক সবজি,সরিষার তেল থেকে শুরু করে প্রায় সমস্ত জিনিসের দাম বাড়ছে। এভাবে জিনিসের মূল্য বেড়ে চলায় নাভিশ্বাস উঠছে আমজনতার। মানুষের ক্রয়ক্ষমতার বাইরে চলে যাচ্ছে।

এই অবস্থায় একপ্রকার নির্বিকার প্রশাসন আচমকা জেগে উঠল বৃহস্পতিবার। এদিন সদর মহকুমা প্রশাসন, খাদ্য দপ্তর ও বিক্রয় কর দপ্তরের আধিকারিকরা মহারাজগঞ্জ বাজারে অভিযান চালায়। তারা আলু পেঁয়াজের বিভিন্ন পাইকারি দোকানে হানা দিয়ে নথিপত্র ঠিক ভাবে না পাওয়ায় একটি দোকান বন্ধ করে দিয়েছেন।

বাজারে নিত্য প্রয়োজনীয় সামগ্রীর মূল্য নিয়ন্ত্রণে রাখতে অভিযানে নামল প্রশাসন। এ ধরণের বভিজান ক্রমাগত জারি থাকবে বলে প্রশাসনের আধিকারিকরা দাবি করলেও আদৌ কয়দিন পর ফের অভিযান হবে এখন তাই দেখার। পাশাপাশি অভিযানের পরে মূল্য নিয়ন্ত্রণে আসে কিনা সেটাও দেখার।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

জিরানিয়ায় নির্মীয়মাণ হেরিটেজ ভিলেজ ও বিনোদন পার্ক পরিদর্শনে মন্ত্রী সুশান্ত চৌধুরী

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- জিরানিয়ার শচিন্দ্রনগরে নির্মীয়মাণ...

যুবদের ঐক্যের আহ্বান, ২০২৮ নির্বাচনকে সামনে রেখে বার্তা প্রদ্যোতের

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- ত্রিপুরায় যুব নেতৃত্বকে...

রতন লাল নাথের উদ্যোগে অর্গানিক গম চাষে বড় সাফল্য

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- ত্রিপুরায় প্রথমবারের মতো...

তিনদিন পর নদী থেকে উদ্ধার রাকেশ শীলের দেহ, শোকস্তব্ধ এলাকা

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- টানা তিনদিনের চেষ্টার...