2025-10-29
Ramnagar, Agartala,Tripura
দেশ রাজনৈতিক

“ভোটের জন্য যেকোনও নাটক করতে পারেন মোদি”: রাহুল

জনতার কলম ওয়েবডেস্ক :- বিহার বিধানসভা নির্বাচনের তারিখ যত এগিয়ে আসছে, ততই বাড়ছে রাজনৈতিক তাপমাত্রা। এনডিএ ও মহাগঠবন্ধনের নেতারা একে অপরের বিরুদ্ধে তীব্র আক্রমণ চালাচ্ছেন নির্বাচনী জনসভাগুলিতে। এই প্রেক্ষাপটে কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধী বুধবার মুজফ্ফরপুরে এক নির্বাচনী সভায় প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে কটাক্ষ করে বলেন —

“আজকের দিনে নরেন্দ্র মোদি ভোটের জন্য যেকোনও নাটক করতে পারেন। আপনি যদি বলেন, ‘আমরা আপনাকে ভোট দেব, আপনি মঞ্চে উঠে নাচুন’, তাহলে উনি সেটাও করবেন। কিন্তু ভোটের পর উনাকে আর দেখা যাবে না।”

রাহুল গান্ধী জনসভা থেকে উপস্থিত মানুষদের উদ্দেশে মহাগঠবন্ধনের প্রার্থীদের জয়ী করার আহ্বান জানান। তিনি বলেন, “আমরা এমন এক সরকার গঠন করতে চাই যা হবে সব সমাজ ও ধর্মের সরকার। আমাদের লক্ষ্য বিহারকে উন্নতির পথে এগিয়ে নেওয়া।”

রাহুল গান্ধী বলেন, “আমরা লোকসভায় প্রধানমন্ত্রীকে জাতিগত জনগণনা করার অনুরোধ করেছিলাম, কিন্তু তিনি একটিও শব্দ বলেননি।”

তিনি বিহারের জনগণের পরিশ্রম ও দক্ষতার প্রশংসা করে বলেন, “বিহারের মানুষ দিল্লি গড়েছেন, বেঙ্গালুরুর রাস্তা বানিয়েছেন, গুজরাটে কাজ করেছেন, মুম্বইয়ে সাহায্য দিয়েছেন। এমনকি দুবাই পর্যন্ত বিহারের শ্রমিকদের ঘামে গড়ে উঠেছে।”

এরপর প্রশ্ন তোলেন, “যখন বিহারের মানুষ অন্য রাজ্যে গিয়ে উন্নয়ন ঘটাতে পারেন, তখন নিজেদের রাজ্যে তা কেন সম্ভব নয়?”

রাহুল গান্ধী বলেন, “গত ২০ বছর ধরে নীতীশ কুমার মুখ্যমন্ত্রী। তিনি নিজেকে ‘অতি-পিছড়া’ বলেন, কিন্তু শিক্ষা, স্বাস্থ্য ও কর্মসংস্থানে কী উন্নতি হয়েছে? বিহারের যুবকরা আজও বলছে— এখানে কাজ নেই।”

তিনি মোদি সরকারের অর্থনৈতিক নীতিরও কড়া সমালোচনা করে বলেন, “নোটবন্দি ও ভুল জিএসটি-র কারণে বিহারের ছোট ব্যবসায়ীরা ধ্বংস হয়েছে। আজ চারপাশে যা-ই দেখুন, সবকিছুতেই লেখা আছে Made in China।”

রাহুল গান্ধী বলেন, “আমরা চাই এবার মোবাইল, জামাকাপড়, প্রতিটি জিনিসেই লেখা থাকুক ‘Made in Bihar’। বিহারের যুবকদের এখানেই কাজের সুযোগ দিতে চাই, যেন এখানকার কারখানাতেই সব উৎপাদন হয়।”

তিনি আত্মবিশ্বাসের সঙ্গে বলেন, “আমি দৃঢ়ভাবে বলছি— বিহার বদলানো সম্ভব, আর আমরা সেই পরিবর্তন আনব।

রাহুল গান্ধী দিল্লিতে ছটপূজার সময় যমুনার ধারে কৃত্রিম জলাশয় তৈরির প্রসঙ্গ টেনে বলেন, “এদের ছটপূজার প্রতি কোনও শ্রদ্ধা নেই, আছে শুধু ভোটের লোভ।”

    Leave feedback about this

    • Quality
    • Price
    • Service