নাগরিকত্ব সংশোধনী আইন লাগুর বিরোধিতায় আমরা বাঙালী

Date:

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- কেন্দ্রীয় সরকার সারাদেশে নাগরিকত্ব সংশোধনী আইন লাগুর বিরোধিতায় আমরা বাঙালী। বুধবার সাংবাদিক সম্মেলনে আইন লাগুর বিরোধিতা করে সরব হন নেতৃত্ব। দলের রাজ্য সম্পাদক বলেন, ১০ মার্চ ক্যা কার্যকরী করার জন বিজ্ঞপ্তি জারী করল কেন্দ্রের সরকার।

সিএএ আইনের মাধ্যমে যারা ভারতবর্ষের নাগরিকত্ব অর্জন করতে চায় তাদেরকে ২০১৪ সালের ৩১ ডিসেম্বরের আগে ভারতবর্ষে এসে অন্ততঃ ৫ বছর স্থায়ীভাবে বসবাস করেছেন তার প্রমাণ পত্র দাখিল করে অনলাইন পোর্টালের মাধ্যমে দরখাস্ত দাখিল করার কথা বলা হয়েছে বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে।

তারা বলেন, নাগরিকত্ব সংশোধনী আইনে পরিস্কার বলা আছে, ধর্মীয় উৎপীড়নের শিকার পাকিস্তান, আফগানিস্তান ও বর্তমান বাংলাদেশ থেকে আগত হিন্দু, বৌদ্ধ, খ্রীষ্টান ও পাসী সম্প্রদায়ের মানুষেরাই নাগরিকত্ব লাভের জন্যে আবেদন করতে পারবেন যা ভারতবর্ষেরর বর্তমান ধর্মনিরপেক্ষ নীতি তথা সংবিধানের মূল নীতির পরিপন্থী।

নির্বাচনের আগে সবকিছু জেনে বোঝে আই আইন চালুর ঘোষণা কেন্দ্রীয় সরকার তথা বিজেপি দলের রাজনৈতিক লাভালাভ যা-ই হোক না কেন নতুন করে দেশে যে একটি অশান্তির বাতাবরণ তৈরী হবে বলার অপেক্ষা রাখে না বলে মনে করছেন আমরা বাঙালী নেতৃত্ব। তাই বর্তমান পরিস্থিতিতে নির্বাচনের প্রাক মুহূর্তে সি এ এ আইন কার্যকরী করার কেন্দ্রীয় সিদ্ধান্তের বিরোধী আমরা বাঙালী দল।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

করবুকে বিজেপির শক্তি বৃদ্ধি, ৫২ পরিবারের ১৬৪ জনের যোগদান অবিন্দ্র রিয়াংয়ের সমর্থনে

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- করবুক মন্ডলে আসন্ন...

জম্পুই জলায় বিজেপির শক্তি বৃদ্ধি, তিপ্রা মথা থেকে ১৪৯ ভোটারের যোগদান

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- ১৮ টাকার জলা...

ত্রিপুরার জল সংরক্ষণ ও সোলার উন্নয়ন ‘মন কি বাত’-এ প্রশংসিত: রাজীব ভট্টাচার্য

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর...

বাড়ি বাড়ি প্রচারে জোর, আলগাপুরে কর্মীদের নিয়ে মাঠে মন্ত্রী

জনতার কলম ত্রিপুরা আগরতলা প্রতিনিধি :- আসন্ন ধর্মনগর বিধানসভা...